по данным измерителя, использующего известную модель Альтмана." /> по данным измерителя, использующего известную модель Альтмана." />

Риск банкротства "красного" "Пенза Ньюс" заставляет учредителей участвовать в нескончаемом peep-show

10 октября 2016, 19:02
Ни для кого не секрет, что информационное агентство "Пенза Ньюс", честно, но непродуктивно отработавшее на местных коммунистов и сталинистов, находится на грани банкротства, по данным измерителя, использующего известную модель Альтмана.

Контракты иссякли, авторитет упал до минимума, признание в региональных элитах стремится к нулю...

Оно и логично - кто будет вваливать деньги в оппозицию Кремлю и Владимиру Путину, славя "красный радикализм" и раскачивая лодку российской государственности в каком-то там Богом забытом Мухоросранске?

Павел Полосин в качестве главреда и соучредителя агентства сделал свой выбор, многие последние годы занимаясь тем, что эксперты называют прообразом информационного шантажа. Так ли это или не так - судить каждому персонально, однако агентство, восемь лет окучивавшее местечковое информационное пространство, сегодня явно не может похвастаться информационным лидерством, фактически отойдя от журналистской стези в сторону стези зарабатывания хоть каких-то денег на теме авторских прав, получая по судам в десятки раз меньше требуемых сумм, организовав некое подобие хорошо известного на Западе peep-show - «шоу с элементами подсматривания». 

Это сегодня для хилой команды "Пенза Ньюс"  - временный критерий выживаемости и, по мнению специалистов, надвигающееся фиаско несостоявшейся команды тех, кто очень любит свои внутрикорпоративные дела вываливать на сцену. 

Увы, не секрет, что деньги и "серьезные пацаны" любят тишину, а те, кто этот закон не соблюдает, относится к известной касте "нарциссов" со всеми вытекающими отсюда поведенческими девиациями. Что, собственно, не секрет для местной элиты, демотивирующий ее представителей на контакты с представителями странного сине-голубого образования на улице Калинина, заместившего и так не очень высокую журналистику - демонстрациями внутрикорпоративных разборок с элементами "Дом-2" по-русски ... 

А ведь любая демотивация - потеря финансов. Ну кто понесет деньги в здравом уме в нынешней России в мочильщиков Кремля с площадки Жоры Камнева и "Сталинского центра", погрязших в судах и медиа-сварах?

Вот и приходится "пацанам" кушать грибы на палочке вместо ягнятинки и ароматного гусика по пенза-постовски...

О катастрофическом положении "красного полосинского портала" зримо свидетельствуют и российские, и зарубежные индикаторы-измерители деловой активности "Пенза Ньюс". И это - не опровергнуть.

Вот как трагично оценивает, например, экономическое состояние детища Маликова и Полосина российский регулятор Картотека.ру:

Индекс от 0 до 3. Предприятие находится в глубоком финансовом кризисе. Размер кредиторской задолженности велик, предприятие не в состоянии расплатиться по своим обязательствам, финансовая устойчивость практически полностью утрачена. Значение показателя Рентабельность собственного капитала не позволяет надеяться на улучшение. Степень кризиса предприятия столь глубока, что вероятность улучшения ситуации, даже в случае коренного изменения финансово-хозяйственной деятельности, невысока.

 

А вот что иллюстрирует хорошо известный специалистам международный измеритель similarweb.com.

Не падайте в обморок от ключевых индексов ресурса, работающего "на поляне" целых 8 лет (!) в сравнении с ресурсами-одногодками, лихо выбросившими "Пенза Ньюс" с региональной медиа-поляны на обочину всего за год с небольшим. Слайды с данными за последние 28 дней:

 

Так что нескончаемое peep-show Павлика Полосина и Ивана Маликова - неудачная стратегия самовыражения в условиях потери влияния на пензенском информационном рынке. 

Хоть так! Посочувствуем лузерам, ведь мы христиане. Подадим, кто чем может. 

The Penza Post разделяет тягостные думы команды Павлика П. и напоминает, что еще пока готов купить хиреющий ресурс "Пенза Ньюс" ради облезлой "трешки" в промзоне по остаточной ликвидной стоимости - уже за 2 млн. рублей. Зачем вам нужен амбар, пацаны, если жита нет? На пип-шоу в России много не окучишь... Даже в образе босоногого великовозрастного мальчонки в окружении голубых шаров-пимпочек. Жесть! 

А деньги вам в этой губернии больше никто не понесет - стремно и стыдно, однако, ведь защитных перчаток явно не хватит. 

Ничего личного. Show must go on. Продолжайте пип-шопить, занятно... 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ