Мэра Пензы и топ-единоросса Кувайцева горожане хотят привлечь к суду массовыми исками

27 марта 2019, 09:58
По информации Бюро The Penza Post против мэра города Пензы Виктора Кувайцева готовятся массовые иски горожан за ущерб, причиненный неудовлетворительным состоянием дорожного полотна в Пензе после очередного многомиллионного ремонта прошлой осенью.

"Город, реально, смыло".

"Кто ответит за разбитые подвески, почему опять молчат силовики, где экспертизы и процессуальные решения?".

"Канцерова, ОБЭП, вы с нами?".

Это лишь наиболее печатные посты, приходящие в Глас народа портала.

Признаемся, что факт явного нарушения технологий ремонта дорожного полотна в Пензе с признаками картельных сговоров участников, признается многими, в том числе и УФАС. Да толку-то. Все повторяется год от года, никто ни в чем не виноват.

Кувайцев, заметим, "правая рука" генсека партии реальных дел Валерия Лидина - сидят рядышком в Президиуме регионального политсовета ЕдРа. Видимо, реальные дела - они такие. Это вам не акулицу пера за задницу хватать, факт (генсек Лидин попал под "харассмент").

АКТУАЛЬНО: Реестр реальных дел (РРД) тщетно просит обнародовать Гражданское общество лидинских единороссов в Пензе

На фоне этого "роспила", по сути, бюджетных средств, о чем говорилось открыто Николаем Патрушевым в ПФО на совещании глав субъектов, удивляет позиция многочисленных правоохранительных органов региона - нет релизов прокуратуры, нет релизов структур, обеспечивающих экономическую безопасность, нет оценок происходящего со стороны регуляторов регионального Правительства.

Почему?

Горожане готовят массовые иски в суды и петицию на портал change.org  c целью инициирования приезда в Пензу независимой федеральной "дорожной" экспертизы, которая расставит все точки над i и назовет виновных в странном дорогостоящем ремонте дорог "по-кувайцевски", которые смывает вместе с сотнями миллионов каждый март после предновогоднего очередного ремонта.

Все это напоминает банальную "прачечную", но мэр Кувайцев ни в чем не виноват - "злодеи" все вокруг.

 

АКТУАЛЬНО: Провалы Кувайцева разрушают пензенскую вертикаль власти и убивают имидж Белозерцева - политолог

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ