«Смытые дороги». Блогеры просят Белозерцева нанять на дорожные работы не пензенских подрядчиков

14 марта 2019, 07:13

Катастрофическая, как никогда, ситуация с только осенью отремонтированными очередным "ямочным ремонтом" пензенскими городскими дорогами вызывает массовые недовольства горожан, прямо требующих от региональных властей срочно вмешаться в ситуацию и нанять в 2019 году иногородних подрядчиков ремонтных работ, вместо пресловутых кувайцевских МУПов и Со, полностью себя дискредитирующих что в уборке снега, что в дорожном строительстве.

Масла в огонь подлил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, который потребовал от части губернаторов ПФО взять под личный контроль состояние дорожного покрытия в регионах. Об этом он заявил на днях на совместном выездном совещании с полпредом Президента в ПФО в Ижевске.

«Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий следует отметить плохое состояние автомобильных дорог. Значительная часть ДТП в округе происходит по этой причине. Наихудшая ситуация наблюдается в Саратовской, Пензенской областях и Чувашской республике. Низкое качество дорожного покрытия зачастую является не только следствием халатности должностных лиц, но и следствием коррупционных и мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог. Просил бы руководителей субъектов держать на личном контроле выполнение региональной программы по обеспечению безопасности дорожного движения, включая обеспечение должным финансированием», — сказал секретарь Совбеза.

Пензенцы реально возмущены "смываемыми" каждую весну городскими магистралями, в которые мэр Пензы Виктор Кувайцев с весны по зиму ежегодно закапывает громадные средства бюджета - налогоплательщиков.

Блогеры открыто просят своего губернатора по аналогии с реконструкцией площади Ленина, сделанной в невиданные для Пензы сроки и с таким же качеством под личным контролем Белозерцева, нанять, наконец, в 2019 году на ремонт пензенских дорог неместных подрядчиков, разогнав МУПы и их сателлитов, которые ежегодно не обеспечивают работу надлежащим образом.

"Представьте, вам в сентябре запломбировали зуб за бешеные деньги, а в марте пломба выпала. Так же и у нас на городских дорогах. И опять никто не виноват, нет экспертиз, уголовных дел и посадок. А Виктор Кувайцев и депутаты - ничего не замечают аж при двух градоначальниках на кожаных "Хайлендерах". Коммунизм для избранных. Молчит и ОНФ с ЕдРом, хотя сам Кувайцев сидит в Президиуме высшего политсовета партии, куда его привел сам Валерий Лидин, получающий в год за свою непыльную работу 5 млн. рублей. Где "выхлоп", Кузьмич? Руководи "своими", если приводишь, или иди на пенсию", ведь назвать весь этот балаган - реальными делами, как любят писать на слоганах партии, которая обязана контролировать своих членов, насадив их везде - кощунство".

А пока в Пензе опять сыплются подвески дорогостоящих авто и общественного транспорта, асфальт опять консолидированно смыло везде, а несменяемый и явно неэффективный мэр Пензы и по совместительству VIP-член VIP -ложи, где никто ни за что, похоже, не отвечает, по фамилии Кувайцев - продолжает в том же духе, потешая паблик одними и теми же словами без выхлопа... В чем интрига? Кто кому и чем обязан? Явно не жители...

НАДОЕЛ.

 


    Дайджест СМИ