любознательной статьи The Penza Post о наличии на сайтах двадцати пяти районных газет (из двадцати восьми) баннеров прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс", что зафиксировано скринами на 12 часов дня 24 июля 2016 года, по информации конфидентов редакции в Желтом доме случился некий скандал.... " /> любознательной статьи The Penza Post о наличии на сайтах двадцати пяти районных газет (из двадцати восьми) баннеров прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс", что зафиксировано скринами на 12 часов дня 24 июля 2016 года, по информации конфидентов редакции в Желтом доме случился некий скандал." />

К обеду 24 июля рекламные баннеры "красного" портала "Пенза Ньюс" удалены со всех сайтов "районок" области

24 июля 2016, 20:02
После любознательной статьи The Penza Post о наличии на сайтах двадцати пяти районных газет (из двадцати восьми) баннеров прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс", что зафиксировано скринами на 12 часов дня 24 июля 2016 года, по информации конфидентов редакции в Желтом доме случился некий скандал.

Итогом этого стало удаление со всех сайтов районных газет скандального баннера столь же скандального агентства имени Полосина, славящего регулярными промотекстами о КПРФ и неосталинизме в Пензе.

По мнению эксперта, пожелавшего, чтобы его имя не звучало на портале "Пенза Пост", пока по факту произошедшего конкретно сгустились тучи над Александром Елатонцевым:

"Слухи об отставке этого чиновника ходят давно. Его профессиональные качества не соответствуют текущим вызовам. Вся эта "старая гвардия" в лице Елатонцева, Савина и некоторых известных вашей редакции исполнителей в самом здании и вне его, стали идеологическим тормозом. Не секрет, что многие вещи еще как-то санирует и выправляет Василий Трохин, который из новичков и мыслит прогрессивно, но ему одному усмотреть за командой Бочкарева, перешедшей в наследие Белозерцеву, трудно. Покусывают и его, Трохина, ведь их много, а он один - дискуссии на повышенных тонах возникают часто.

Елатонцев пользуется поддержкой у одного из управленцев в ПФО, и это тоже всем известно. Как и Савин, кстати. Зачем их держат, если налицо деструктив и хаос - вопрос нелегкий. Ходят слухи, что после выборов в сентябре могут ликвидировать должность вице-губернатора в принципе, но куда девать Савина, его авторитет в элитах минимален, да и с Нижнего блестящих специалистов, как все мы понимаем, обратно не отсылают.

Насчет Елатонцева уже открыто говорят, что счет его работы в ЖД - дни...

 

АКТУАЛЬНО: 12 млн. на информирование... Концепция "черной дыры - прачечной" в бюджете через ИД "Пензенская правда"?

 

Насчет ресурса "Пенза Ньюс" все проще - его уже нет в пуле тех, кто еще вчера делал на него ставку. И виноват в этом сам Полосин, которому все говорили - "ты не видишь, что сам себя закапываешь", но он никого не слушал. Очень стратегически глупо переругаться практически со всеми СМИ, да еще питать оппозицию на виду у власти... Создается впечатление, что Полосин готовится к продаже бизнеса и выезду из губернии, ведь так, как сегодня ведет себя он, поступают лишь в случае отъезда. Подумайте сами, понесет ли кто- нибудь к нему рекламу, если он нерукопожат на площади Ленина и работает на КПРФ и сталинизм? Это самоубийство для бизнеса, да и не знаю тех в бизнесе, кто славит сталинистов и Камнева, размещая рекламу у того редактора, кто этому потворствует - придут и в бизнес, а бизнесу это надо??".

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Приоритет "ЕР" в Пензенской области не гарантирован - УВП + ДепСМИ работают на оппозицию Кремля

 

    Фото: Пензенская правда ИД Источник фото в тексте - Пензенская правда ИД

    Дайджест СМИ