"Президент LTD" Павлуша Полосин за считаннные недели убедительно превратил "Пензаньюс" в "Говноньюс" - эксперт

26 марта 2016, 16:31
По мнению экспертного сообщества Пензы и не только Пензы, некогда претендующий на топовые позиции и информационную исключительность в подаче и формировании контентов "президент" провинциального Ltd. Павлик Полосин, буквально в считанные недели превратил свое детище "Пензаньюс" в полноценный "Говноньюс" (оценочное суждение), с которым отныне имеет дело лишь каста местных "неприкасаемых" и лузеров по жизни и ситуациям. Увы.

Такое мнение все чаще звучит в элитах и сообществах региона, изумляющихся от "светлого гения" самовлюбленного "президента" - нарцисса, не выдержавшего, судя по всему, перипетий жесткой конкурентной среды на медиаплощадке Буртасии.

АКТУАЛЬНО: "Президент LTD" Павлуша Полосин за считаннные недели убедительно превратил "Пензаньюс" в "Говноньюс" - эксперт

"Создается устойчивое впечатление, что эра "полосиновщины" подошла к своему закономерному закату", - размышляет с The Penza Post наш эксперт-собеседник, специалист в сфере PR-технологий и информационного управления средой, имеющий отношение к закрытым корпоративным ведомствам.

АКТУАЛЬНО: В Национальном рейтинге губернаторов ЦИК "Рейтинг" Иван Белозерцев прибавил три балла

"Полосина сгубила дремучая некомпетентность, отсутствие навыков стратегического мышления, исключительная вера в самосовершенство и ярко выраженный нарциссизм. Все эти качества, помноженные на стремление всегда лидировать без столь необходимых в таких случах внутренних кондиций, называемых в психологии IQ, убили его бизнес. 

Сегодня проект ""президент" Павлик Полосин" реально превратился в проект "полосинский говноньюс", если иметь в виду пул лиц, им информационно обслуживаемым и полное отсутствие юридической самоцензуры в оценках фактов и событий и классических журналистских подходов. Портал окончательно превратился в ресурс без концепции и ярко выраженной информационной линии, периодически непредсказуемо всхлипывающий обидами и явной дурью, ничем не подкрепляемой, кроме страстного желания нагадить оппонентам по известному принципу "забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок" и "делание губки".

Как не крути, а христоматийно-психологический образ "Павлуши - старого холостяка" из "президента" прет недуром".... Как и лилово-фиолетовый, будуарный стиль его информдетища "для избранных". Сандали еще прикроватные, попугайчика и... все путем. Психология, однако, ничего личного. 

Причины этого регресса весьма банальны - изначально т.н. "информационное агентство", о котором мы все ведем речь, было сориентировано не на создание уникальных информационных контентов по принципу "hand made", что во все времена и во всем мире легко продаваемо потребителям, а копипаст позаимствованных с лент официальных новостей релизов, переозвученных т.н. "журналистами" агентства в собственные месседжи. Благо, выстроенное в России "электронное правительство" дало возможность подобного рода "журналистам" и "агентствам" "жировать" за счет пресс-служб власти - заниматься т.н. "серфингом" - лазить по сайтам местечковых министерств и извлекать оттуда материалы, их переизлагая. Это незатратно и скоротечно.

Прибавим сюда фотографа со смешным бонусом, сующего малотактично свой толстый аппарат чуть ли не в физиономии людей, в надежде подловить их в неудобном ракурсе, да аляпистый копеечный бренд "ньюса" по типу красного бантика в волосах африканских девочек-аборигенок.

АКТУАЛЬНО: В первой декаде апреля регион будет инспектироваться представителями аппарата ПФО

Помножим ЭТО "великолепие" на извечное желание деревенских, простите, VIPов, реализовывать в таких же по идеологии и IQ СМИ собственные латентные желания великости в виде присутствия на гламурных сине-фиолетовых витринах за счет налогоплательщиков, и... эрзац-агентство готово. Правда, по азиатскому типу.

Вопрос - а в чем его уникальность? О чем ОНО пишет? Где столь нужный СМИ тренд - "мы создаем новости"?

Результат объективен - время вытеснило ЭТО образование на информационную обочину по объективным причинам.

Во-первых, у VIPов из-за кризиса закончились деньги по статьям рекламных бюджетов, а платить свои кровные за фэйк-сюжеты "глажение труб", "небо синее", "стояние всемером у разрытой трубы", "проверка сосулек мэром" и "посещение собачника" они не готовы - дураков среди чиновников нет.

Во-вторых, изменились информационные запросы общества - потребителей контентов, у которых слащавые физиономии виноватых в их "славной" жизни, да еще ежеминутно транслируемые с такого же странно - лилового будуарного портала, сверстанного по аналогии с приснопамятной газетенкой "Жизнь" с трусами Ксении Собчак,  да еще с напыщенным "президентом" у руля деревенского  Ltd., стали объективно вызывать рвотно-блевотный рефлекс.

В-третьих, пресловутый "hand made" - двигатель информационного прогресса, ликвидности и читательских страстей - на сайте новоявленного за недели "Говноньюса" отсутствует - сам писать "президент" Павлик Полосин не умеет, а нанимать писателей "за дорого" - не может - нет средств, ведь по мнению многих, агентство - банкрот (см. тезис 1).

В-четвертых, попытки проведения подобия "журналистских расследований" провалены - Полосину неведомы понятия выверенных документов и "юридических фактов", поэтому непременный атрибут документального обоснования такого рода тем он подменяет собственными суждениями и мнениями, как суд, которые уже прямо подпадают под соответствующие гражданские и даже уголовно-процессуальные инструменты.

Наконец, в пятых - погоня за дохлыми "сырками" нарциссов, скудно оплачивающих свои лики и контенты ни о чем на портале, никого давно не торкающие, смешной до коликов "лизинг" топов с нарастающей портретной гигантоманией (больше чтобы платили?), лишили "Говноньюс" возможности работы на поляне оппонирования "великим" - ниши т.н. "проблемного подхода", что моментально вывело ресурс за рамки интереса читателя - а о чем читать-то? О "посещении собачников" со слащавыми лицами "посещающих" в качестве гламурной иллюстрации с красной тряпочкой в волосах в виде фотографии с пометкой "продается"? Вы это серьезно, Павлуша?

Ну кому, кому нужен лик Елатонцева или Савина с логотипом "президентско-деревенского" Ltd. в правом верхнем углу, да еще за 500 рублей кровных? Ржач! Мухоросранск отдыхает...

Прибавим сюда появление на медийной региональной поляне новых креативных игроков, на ходу уже откусывающих нишу "нарцисса" с его "Говноньюсом" (оценочное суждение) в стиле итальянской Риппабллики, и - итог налицо... - Павлуша стал лузером, брешущим, даже, на столбы под ником анонимных источников и бегающим с протянутой рукой по судам, предрешая на "Говноньюсе" их вердикты... 

Пришло время, когда иметь дело с площадкой, все более имеющей устойчивый тренд "Говноньюс", становится в Пензе не модным - можно стать членом - изгоем местечкового камерного сообщества "неприкасаемых", которое весьма обоснованно, увы, молотят на всех иных ресурсах Буртасии", - резюмировал наш консультант.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПРОВОКАЦИЯ! Как известные лица в Пензе ваяют фэйк-шедевры вместо зачистки собственных "авгиевых конюшен"

"Президент" Маликов" и Сo - высылающие ответчику пустые листы бумаги, вместо иска - в России вне закона! 

 

 


    Дайджест СМИ