В первой декаде апреля регион будет инспектироваться представителями аппарата ПФО

23 марта 2016, 07:25
По неофициальной информации, попавшей в распоряжение The Penza Post, в первой декаде апреля в Пензенской области будет работать "десант" экспертов из аппарата Полпреда ПФО Михаила Бабича.

По итогам работы "десанта" - референтной группы, намеревающейся сделать мониторинговый срез положения дел в регионе, в десятых числах апреля ожидается прибытие в Пензу самого Михаила Бабича для подведения итогов мониторинга.

Официальных комментариев о событии пока получить не удалось. Однако эксперты в околоправительственной среде на условиях анонимности полагают, что работа высоких должностных лиц связана с предвыборной тематикой и некоей бросающейся в глаза резонансностью происходящих на территории событий, не всегда позитивных.

В частности, по мнению эксперта, в поле зрения федерального центра попали факты, связанные с вопиющим инцидентом сына мэра Пензы Виктора Кувайцева, вылившееся в уголовное дело частного обвинения, никак не локализующиеся проблемы сферы ЖКХ, включая дорожное строительство, съедающее сотни миллионов рублей в кризис на фоне отсутствия гарантий подрядчика на сделанные объемы, медиа-войны и некоторые другие аспекты регионального бытия.

Не секрет, что апппарат ПФО проводит мониторинг положения дел в губернии в преддверии выборов в Государственную Думу РФ, до которых осталось 5 месяцев.

 

 

    Фото: pfo.intech-plus.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ