Прокуратура Пензенской области через Ленинский районный суд г. Пензы в порядке надзора просит отменить разрешение на очередную "точечную" застройку, выданное Администрацией г. Пензы подразделением, ведомой вице-мэром Ириной Ширшиной, застройщику в лице ООО "Энтазис" с его проектом "Клубный дом на Набережн... " /> Прокуратура Пензенской области через Ленинский районный суд г. Пензы в порядке надзора просит отменить разрешение на очередную "точечную" застройку, выданное Администрацией г. Пензы подразделением, ведомой вице-мэром Ириной Ширшиной, застройщику в лице ООО "Энтазис" с его проектом "Клубный дом на Набережной". " />

Прокуратура региона требует отмены разрешения на строительство "клубного дома на Набережной"

19 апреля 2017, 10:58
Прокуратура Пензенской области через Ленинский районный суд г. Пензы в порядке надзора просит отменить разрешение на очередную "точечную" застройку, выданное Администрацией г. Пензы подразделением, ведомой вице-мэром Ириной Ширшиной, застройщику в лице ООО "Энтазис" с его проектом "Клубный дом на Набережной". 

Об этом сообщили бюро портала в ведомстве:

"Проведенной органами прокуратуры области проверкой установлено, что проектная документация на строительство здания многофункционального использования по адресу: г. Пенза, ул. Набережная реки Мойки, д. 2 «А» была подготовлена с грубыми нарушениями технических норм и правил. В частности, в ней отсутствовал раздел, по обеспечению пожарной безопасности"

Бюро The Penza Post уже посвящало указанной застройке ряд материалов, отражающих поступающие в СМИ в рубрику "Глас народа" мнения горожан о странном разрешительном режиме строящегося дома, проект которого, по мнению пишущих, грубо нарушает строительные нормативы. 

Кто-то связал выдачу лукавого, как полагают, разрешения мэрией с авторитетом новоявленного Первого зампреда Правительства региона Андрея Кулинцева, "уши" которого по данным сервиса Картотека.ру мелькают в хитросплетениях бенефициаров, пусть и в прошлом..., который ходит сегодня в суды по факту уродливого самостроя на Калинина, 61 А.

Как бы то ни было, деятельность нынешней мэрии реально "колбасит" и общество, впадающее в шок от архитектурных изысков дуэта Кувайцев-Ширшина, и девелоперов, которые становятся жертвами не до конца проработанных странных разрешений, попадая, в итоге, на деньги, вложенные в никуда...

О людях, которые покупают квартиры на этапе старта программы, говорить еще более печально - их издержки для кошельков громадны и очевидны.

Надо признать - региональная прокуратура, ведомая Натальей Канцеровой, на фоне возрастающего недовольства населения средой обитания из-за деятельности "точечников", ужесточила надзорную деятельность в вопросах местного градостроительства, что нужно учитывать соответствующим управомоченным структурам и инструментам, формирующим пакет разрешений.

Не пора ли губернской власти навести порядок в форменном бардаке по переделу ландшафтов городской среды обитания деятелями с площади маршала Жукова? Ведь люди - не быдло и не потенциальные эмигранты, желающие покинуть свою малую родину под натиском обитателей "кордонов сурков"...

 

АКТУАЛЬНО: Таунхаус "У Изяевича". О СНИПах и застройках в пользу "кордонов сурков". Ч. I: 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Скандальный таунхаус "У Изяевича" де-юре одобрил нынешний губернский архитектор Иоффе

УХ ТЫ!... В "Кордон Сурков" проведут из Пензы водопровод. Бюджет - 27 млн. рублей

 

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ