оглашения вердикта по "Савиногейту", который стал следствием лукавых манипуляций мэрии в составе самого Кувайцева и его двух замов - Ширшиной и Попкова, 17 февраля прокуратура обвинила мэрию в очередном грубом нарушении законодательства. ... " /> оглашения вердикта по "Савиногейту", который стал следствием лукавых манипуляций мэрии в составе самого Кувайцева и его двух замов - Ширшиной и Попкова, 17 февраля прокуратура обвинила мэрию в очередном грубом нарушении законодательства. " />

Кувайцев опять попался. Теперь - на Лисоволе - релиз прокуратуры

17 февраля 2017, 18:13
Похоже, прокурор Наталья Канцерова "закусила удила" - после сенсационного оглашения вердикта по "Савиногейту", который стал следствием лукавых манипуляций мэрии в составе самого Кувайцева и его двух замов - Ширшиной и Попкова, 17 февраля прокуратура обвинила мэрию в очередном грубом нарушении законодательства. 

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Своим все, остальным закон - мэр Кувайцев. Как 325 кв.м. превратились...в 1943

 

"Контрольная прокурорская проверка показала, что на земельном участке с кадастровым номером 58:29:4003002:11650, находящемся в пользовании Жукова В.М. и Соколова В.М. в связи с переуступкой им Лисоволом С.Ю. прав по договору аренды, продолжается возведение торгового объекта. При этом ограждение строящегося объекта расположено за границами указанного земельного участка и частично заходит на 5 земельных участков, предоставленных Лисоволу С.Ю. для благоустройства прилегающей территории, а также на часть земельного участка, находящегося в ведении органа местного самоуправления. То есть, эти земельные участки, приспособленные под строительную площадку, используются не по целевому назначению.

Однако при наличии информации о самовольном занятии вышеуказанных земельных участков их принудительное изъятие собственником не осуществляется, полномочия по взысканию неосновательного обогащения администрацией г. Пензы не реализуются.

Более того, прокурорской проверкой установлено, что администрацией г. Пензы в декабре 2016 года Жукову В.М. и Соколову В.М. с нарушением ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдано разрешение на строительство объекта площадью 1 944 кв. м.".

Фактически, Наталья Канцерова подтвердила не единожды высказываемое мнение экспертов о том, что "кувайцевская власть" работает по сценарию "своим все - остальным закон". "Лисовол - свой. Получи землю в прирезок. Савин - свой. Получи и ты..."

Жесткая позиция прокуратуры по вице-губернатору Савину и депутату Лисоволу вызвала форменную истерику на анонимных площадках соседних регионов - в Пензе подобного рода материалы перепечатываются лишь одним СМИ и то после бутылки "вискаря".

Наталью Канцерову обвинили в "плясках под дудку Гражданского общества и... главреда "Пенза Пост" Александра Тузова (!), а все происходящее - "подрывом авторитета... Ивана Белозерцева", которого спит и видит, чтобы сменить - Олег Мельниченко из ПФО и Роман Чернов. Грубая работа... Шизой попахивает.

СКРИН:

 

Странно, однако, что объективная надзорная деятельность прокурора ассоциируется с авторитетом губернатора и аналогиями с его "подсиживанием". Кому ЭТО выгодно - ляпать подобные выводы, понятно из контента - кто больше всех обижен на оценки надзора и боится уже тюрьмы за все содеянное. А это сегодня один и еще один... И одна.  Не будем им мешать строем идти на кичу...

Вот и пошли агонистические всхлипы с дешевым шантажом Белозерцева - танкист не столь наивен.

Видимо, из-под ног вчерашних незаменимых - реально уходит почва, а жизнь на пенсии после "дела всей жизни" они уже не представляют. Ходят слухи, что скоро в Пензе ликвидируют должность вице-губернатора. Ну а про уголовное дело по "кувайцевско-ширшиновским" земельным отношениям - не говорит лишь ленивый...

Сам Александр Тузов столь убогий информвыхлоп назвал "ошибкой блондинки", дав бюро The Penza Post короткий комментарий из Москвы, где находится на научной конференции, по телефону:

 

«Я и многочисленная команда единомышленников, которая меня и моих коллег поддерживает, рады подобным обезличенным «выхлопам» на иногородних «сливных бачках» - это сигнал, что верной дорогою идем.

Мы пишем на «Пенза Пост» открыто о проблемах людей, «оппоненты» - скрываясь в "сливных бачках" без адреса и телефона, радея за Отчизну, типа. Смех! Одно это уже характеризует "специалистов"… 

К беде авторов примитивного опуса, ваяющих по принципу, хорошо известного из Жванецкого – «да у него ноги кривые», есть бесспорные юридические факты, которые ВЗАХЛЕБ обсуждают независимые СМИ Пензенского региона - земля вице-губернатору Савину выдана незаконно, что подтверждено прокурором, с трубами «на городе» - проблема, что подтверждено, с «Самоучетом» - проблема, что подтверждено, с депутатами – проблема, что подтверждено...

"Савиногейт" вскрыл системный порок вертикали власти, ведь Савин - вице-губернатор, идеолог "ЕдРа", проводник идей Кремля. Раз Савин так поступает, думают люди, значит такой наш президент. Поэтому - Савин - позор России. 

Портал – зеркало «неровностей дорог», мотиватор их "ремонта". 

Понятно желание людей «из вчера» ощущать себя неприкасаемыми и жировать на госпостах вечно, однако новый губернатор, имеющий грамоту Путина в кармане, этого не допустит. Белозерцев – офицер, Бабич – офицер, Путин – офицер… Я тоже с 17 лет в армии, а с 22 – офицер. Выстоим, ученые-лукокопальщики и экс-секретари ВЛКСМ, ничего не умеющие, кроме протирания штанов на казенных харчах и работы на пользу "своих", пусть не нервничают, а купят носовой платок.

Русские офицеры стали бесить некоторых, которым чувство сопричастности к интересам Родины давно чуждо. Так что, если офицеров рекламируют на анонимных «медиа» – это бесспорный комплимент, отражающий эффективность работы.

А специально для тех, кто интересуется моей частной жизнью – мой красивый «домик», построенный собственными руками, узаконен (!) еще в 2004 году. Так что и тут осечка вышла… «Тщательнее нужно, ребята» - М. Жванецкий.

 

 

The Penza Post продолжает мониторинг ситуации и ждет релиза мэрии Пензы об отмене Постановления об узаконивании в пользу Савина самозахваченной земли в Барковке и даты переноса забора - 844 кв. метров "приреза" нужно отдать Пензе - во исполнение протеста прокуратуры.

    Фото: penza-gorod.ru Источник фото в тексте - ИД Пензенская правда

    Дайджест СМИ