В Гордуму Пензы по 19 округу баллотируется злостный неплательщик штрафов?

11 августа 2016, 10:32
Избирательный марафон в Пензе пополняется курьезами, свидетельствующими о явном неблагополучии в избирательных штабах партий, в списке претендентов от которых на высокие депутатские кресла попадаются странные персонажи с пахучими скелетами в шкафах. А почему нельзя обойтись без оных? И где те 70 человек из УВП и ДепСМИ, которые обязаны превентировать такие безрассудства, не давая блогерам неудобных информповодов? Зачем вы там все?

Неужели во власти не осталось "чистых"?

Накануне снялся с выборов по 19 округу любимый коммунистами и их медиа-рупором Павлом Полосиным "гражданский активист" и один из соруководителей обкома КПРФ Виктор Хомец, оказавшийся судимым за дебоширство фигурантом, качнувшим руками известного прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс" маятник проверок VIPов региона на законность владения латифундиями. Вице-губернатор Валерий Савин - первая жертва из пула таковых, участок которого площадью более 3 000 кв. метров вдруг ночью прирос еще на 800 квадратов земли, которую прокуратура идентифициовала как самозахваченную. 

Старая Яксарка - часть два печальной инициативы Павла Полосина. 

"Управляйка" Петра Камнева - папы лидера КПРФ в Пензе, виртуозно перешедшая заместителю секретаря, руководителю исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». 

Бред какой-то. На фоне которого несменяемый вечность начальник УВП Александр Елатонцев вальяжно отдыхает на Кипре, на словах пропагандируя вслед за президентом Крым...  Вместе с со-идеологом Яговым...

А куратор Елатонцева, главный идеолог Буртасии Савин - прирезает самозахваченную у города землю лукавыми схемами с помощью мэра Кувайцева. 

И все они - топовые персоны из самой любимой россиянами партии - партии власти, показывая пастве, как нужно нынче жить. Аккурат перед выборами в ГД РФ. Что-то в нашем благородном семействе сломалось, не иначе... Позор на позоре.

Теперь вот в поле зрения блогеров попал следующий кандидат в депутаты по 19 округу - Прошкин Юрий Александрович. От "Единой России", в отличие от коммуниста Хомеца.

Дело в том, что в базе данных судебных приставов числится фигурант, персональные данные которого полностью совпадают с персональными данными директора 77 школы.

Числящийся фигурант-клон Прошкин Ю.А. имеет задолженности по невыплаченным штрафам свыше 300 000 рублей.  

Складывается уникальная ситуация - открывая избирательный счет кандидат Прошкин Ю.А., если это он, сразу этот счет и обнулит - деньги снимут приставы в погашение долгов Родине.

В политологическом смысле все происходящее напоминает полный хаос и бардак - если Прошкин и "Прошкин" одно и то же лицо, то фамилия "Кувайцев" скоро станет нарицательной - ведь именно мэр города лоббирует продвижение во власть персонажей, имеющих проблемы с законом, вспомним депутата Куроедова, например. А Кувайцев фигура не рядовая, он не только мэр, но и член высшего совета партии в регионе. Короче, авторитет "ЕР" в Пензенской области неуклонно "растет" благодаря стараниям ее ключевых драйверов. А Вячеслав Володин бьется ТАМ, как "рыба об лед". ТАм и ЗДЕСЬ - разные субстанции... 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто вдохнет эмоцию в вялотекущий избирательный марафон в Пензе?

Получается, что кумовство и товарищество в Буртасии стало превалировать над законом, совестью и этикой - "своим все, остальным закон".

А пока прокурор области разбирается с очередным феноменом "великих" по заявлению Павла Арзамасцева. "Великих", упорно считающих, что мы все должны жить в родной стране и родном городе по ИХ понятиям, вне российской правосубъектности. 

Ржач! 

 

 

 


    Дайджест СМИ