VIP-латифундии с. Старая Яксарка. "Человек, похожий на Савина" - Мария Горбачева

28 июля 2016, 18:20
В The Penza Post обратилась известная гражданская активистка, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области Мария Горбачева.

Длительное время Мария Васильевна пытается достучаться до правоохранителей и властей всех уровней по факту странных событий, происходящих на ее малой родине - селе Старая Яксарка, что в Шемышейском районе. 

Фактически приватизирован пляж, рыба в водохранилище, горят леса, мешающие "девелоперам", дорогу к VIP латифундиям проложили якобы за счет областного бюджета, получается - в частных интересах, но не жителей, а "новых селян". Земли незаконно приватизируются, якобы под ведение личного подсобного хозяйства, на самом деле - перепродаются по рыночным ценам...

По словам Марии Горбачевой, прежняя власть присылала ей одни отписки, равно как и силовики всех уровней - "воз и ныне там"...

Активистка убеждена, что у инициаторов негативных процессов есть мощная "крыша" во власти - по словам местных жителей, с ее слов, якобы весьма активное участие в происходящих на берегу водохранилища событиях принимает некий человек - клон, очень похожий на вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина, который нередко бывает в селе, смотрит, что там происходит и ставит задачи главам поселений.

The Penza Post полагает, что жители плохо видят и путают настоящего Савина с его двойником - явно наветы слепых пенсионеров...

Вот и вчера, жители хотели созвать сход с участием нового главы, а тот, узнав об этом, якобы сказал, что "срочно вызвал Савин"... Сход не состоялся, слышать и слушать - некому.

The Penza Post полагает, что настоящий Валерий Савин настолько чист и порядочен, что это явно не про него. Хотя истории и факты с савиновскими латифундиями реально настораживают.

Сегодня Горбачева пытается обострить проблему через СМИ, воспрянув указанием президента Владимира Путина о наступлении на коррупцию в регионах.

Марию Васильевну уже услышали - губернатор Иван Белозерцев дал указание в пятницу высадить в Старую Яксарку десант своего Контрольного управления - Марии Васильевне уже звонили и пригласили "в поля", показать, что же в них происходит. 

The Penza Post располагает информацией, что Иван Белозерцев, в случае подтверждения фактов, не остановится ни перед чем в деле наведения законного порядке в проблемном селе.

Публикуем видеоинтервью Марии Горбачевой в аутентичном виде, из которого можно узнать много интересного о жизни в Старой Яксарке и ее обитателях.

 

 


    Дайджест СМИ