Жители улицы Калинина, ставшие жертвами "домика-гробика" семьи Кулинцева, пишут жалобу в Москву

07 марта 2017, 08:35
В портал The Penza Post обращаются возмущенные жители жилого дома по ул. Калинина, 61, прилегающего к "домику-гробику", как выразился один из жителей, самовольно построенного семьей действующего Первого зампреда регионального Правительства Андрея Кулинцева прямо на "красной линии".

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Мэр Кувайцев обязывает I -го зампреда Кулинцева снести незаконный магазин на Калинина, 61

 

По словам жителей, опасающихся, что они за свои "неудобные" вопросы пензенской власти могут стать жертвами давления и, даже, физической, как им кажется, расправы, последние четыре года они живут в сущем аду.

Склад магазина "Моя сантехника" работает в режиме погрузки-выгрузки чуть ли не круглосуточно. Поликлиника - постоянно принимает пациентов, основной костяк которых - госслужащие, видимо, к ней прикрепленные волевым указанием власти. Машины подъезжают-отъезжают. Покоя нет.

Самострой - трехэтажный "домик-гробик", как эмоционально выразилась одна из женщин, вылез чуть ли не на дорогу.

"Как такое возможно, почему если ты имеешь отношение к пензенской власти, то законы не работают", - обреченно спрашивает пожилой мужчина.

 

АКТУАЛЬНО: 

Жители Ахун просят объяснить мэрию, как узаконен самозахват земли в охранной зоне депутату от "ЕР" Куроедову

Как рождаются "кордоны сурков". "Кувайцевско-ширшиновская" модель застройки "своим" в Пензе

Что связывает клубный дом на Набережной и I - го зампреда регправительства в Пензе Андрея Кулинцева?

 

"Принцип "друзьям все, остальным закон", реально стал флагом "обновляемой" губернии", - вторит ему сосед.

"Мамочки боятся ходить с колясками по тротуару - тротуара фактически нет, он прижат самостроем к дороге. А уж быть облитым грязью из-под колес авто - "святое дело".

Напомним, что в феврале месяце мэр Пензы Виктор Кувайцев попытался через суд обязать снести незаконно построенный Кулинцевыми магазин "Моя сантехника" на принадлежащий семье Первого Зампреда в долевой собственности земельном участке, однако в суд пришла юристка мэрии Дарья Шкуркина без соответствующих правомочий (!?) и иск был приостановлен.

Жильцы дома, отслеживающие процесс, считают, что это не случайно, аналогично бывало и раньше, когда до суда в отношении "своих" дела не доходили месяцами по таким схемам.

Обреченные жители собирают подписи в Приемную Путина в Москву, теряя надежду на справедливость - жить по-соседству с VIP-"гробиком" становится невыносимо...

 

ПО ТЕМЕ: "Савиногейт" высветил механизмы групповой криминальной деятельности в мэрии Пензы и не только - эксперт

    Фото: penza.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ