Является ли Оксана Романова из Росреестра Пензы «врагом народа»? Кто «крыша» местной правовой бездарности...

31 января 2019, 19:01
Очередной скандал с очередным участием руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Пензенской области Оксаны Романовой произошел на днях в Пензе.

Напомним, что в августе 2018 года по инициативе Президента России Владимира Путина вступили изменения в Градостроительный кодекс РФ – введен новый порядок строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома.

Вместо получения судебного решения на узаконивание садовой "самоволки", ставшей жилым домом, жители должны направлять уведомления о начале и окончании строительства. При этом те, кто приступил к возведению здания до 04.08.2018, могут прибегнуть к этой процедуре лишь в срок до начала марта текущего года.

Что это значит для миллионов российских домовладельцев, имеющих жилье в СНТ?

А то, что государство предоставило людям "зеленый коридор" - до 1 марта 2019 года жители могут зарегистрировать существующий дачный домик в качестве жилого строения, всего лишь подав уведомление в администрацию города - таков новый императив Градостроительного кодекса, призванный помочь людям без проволочек и административных барьеров (что часто равнозначно коррупции) стать правообладателем своего строения, легально пополняя налоговую базу бюджетов России.

После 1 марта - узаконить дом можно будет только через суд в порядке императивов статьи 222 ГК РФ, что предполагает неимоверные усилия и "мешок денег" на взятки, как считают практики, ибо в мясорубку правоотношений в названном правовом режиме вступают мэрия, кадастровые структуры, росреестр и суды...

Результат, как все понимают, не гарантирован, но "тонны" (!) документов, нервы и затраты, включая неофициальные - гарантированы точно...

Казалось бы, введенная федеральным законом упрощенная процедура проста, как рукоприводная мясорубка, а список документов, требуемых для фактически уведомительного режима узаконивания строения в СНТ - минимальный и "закрытый", то есть не подлежащий какому-либо толкованию в ту или иную сторону никем.

Ан, нет.

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Пензенской области Оксана Романова решила руками своего ведомства подкорректировать российское законодательство, введя в нарушение п. 3 ст. 16 Федерального закона от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" административный барьер в реализации пензенцами их законных прав, данных им их Президентом.

В частности, владельцев домовладений, входящих в третью зону округа санитарной (горно-санитарной) охраны пензенский Россреестр... лишил права узаконить дом без суда, отправляя несчастных прямиком в суд в порядке статьи 222 ГК РФ.

Не верите?

Мы тоже не верили... Но вот... фактчек.

И это на фоне недавнего Апелляционного решения Арбитражного суда Поволжского округа, отменившего решение суда пензенского именно про аналогичное, незаконное толкование нормы третьей зоны округа охраны мэрией Пензы...

 

Оксана Романова - бывшая медсестра, получившая юридическое образование в ПГУ.

Следовательно, федеральные законы читать умеет и должна, ОБЯЗАНА уметь их ПРАВОПРИМЕНЯТЬ.

Именно поэтому Родина дала ей чин - Государственный советник Российской Федерации 3 класса и высокую должность, которые ОБЯЗЫВАЮТ.

Почему ведомство, счастливым образом для нее ей доверенное 18 сентября 2017 года, но несчастливым - для получателей госуслуги от имени РФ, не исполняет бесспорные нормы права, вопрос не из легких.

Если Оксана Романова умышленно, не дай Бог, создает людям административные барьеры в пользу "земельной мафии", как политкорректно выражаются горожане, уже столкнувшиеся с беспределом фискального органа и мэрии, то ее судьба в юрисдикции генерала УФСБ Сергея Сизова. Ведь негоже, если сидящая на скамье подсудимых "мать города" Ирина Ширшина передала временно эстафету коллеге по ремеслу, сделав ее "матерью области" в том же кластере "чудес".

Если Оксана Романова не контролирует как руководитель серьезного государственного органа, к коим относится Росреестр, что делают ее подчиненные Юдина и Ломакина, то она, Оксана Романова - несостоятельный руководитель и на высокий пост, видимо, попала по чьей-то протекции - "крыше", так и не став юристом-руководителем после получения базового образования медсестры и должна вернуться бинтовать раны и носить пробирки с анализами в больницу имени Бурденко, откуда она пришла в нынешнее ремесло.

А может быть Оксана Романова "враг народа" - российских пенсионеров? Именно так о ней пишут в комментариях к сюжету.

 

Тогда это по ней "звонит колокол"...

На созванной по команде мэра Пензы Виктора Кувайцева 31 января пресс-конференции вице-мэр Магомед Агамагомедов прямо признал, что удивлен действиями Росреестра и что, даже, звонил по указанной ситуации Оксане Романовой.

Магомед Агамагомедов честно заявил, что действия Росреестра в частном случае - незаконны, а дом заявителя будет оформлен по закону, то есть без каких-либо условий, постановленных Романовой.

 

Хорошо, что изнеможенный пензенец обратился в Бюро The Penza Post и росреестровский беспредел по-романовски попал в паблик и мониторинги ФСО.

Хоть в этом - превентивное благо.

Однако представители власти имеют право знать позицию часто изнасилованных странным коллективным междусобойчиком пензенцев, которые искренне считают, что в Пензе давно и надежно действует "земельная мафия", в которую вовлечены "свои" кадастровые инженеры, "свои" управомоченные интересанты в мэрии имени Виктора Кувайцева, "свои" регистраторы и, даже, "свои" судьи (страшно сказать)...

"Буртасское политбюро" искусно и шаблонно прячась от Фемиды за коллективной безответственностью, пускает людей по "большому кругу", создавая условия по банальному вытряхиванию их кошельков.

Это - мнение, подчеркнем, горожан.

Суд над Ширшиной и Савиным подтверждает, что "дым" есть... Увы.

Губернатор Иван Белозерцев демонстрирует миру желание очистить губернию от технологий и кадров приснопамятного. 

Вся надежда на Белозерцева и... Сизова. Ведь ВМЕСТЕ - ОНИ СИЛА!

Зачем экс-медсестры в Пензе подменяют Путина и завизированные им федеральные законы? Кто "крыша" сей безнаказанности и доколе это терпеть?

Ведь наболело. Не так ли?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Придут ли «вежливые люди» генерала Сизова к Оксане Романовой - неудобные вопросы Росреестру Пензы

 

  

 

    Источник фото в тексте - Евгений Волков, twitter.com, pixabay.com

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ