Павла Полоси... " /> Павла Полосина "Пенза Ньюс", честно отработавшее на прошлых выборах на КПРФ и имеющее устойчивый тренд прокоммунистического агентства. " />

"Нарыв созрел. Впереди - стремительная санация"- политолог Александр Тузов

24 апреля 2017, 13:29
Понедельник, 24 апреля, ознаменовался информационным вбросом в хилое и унылое местечковое медиапространство "сногсшибательных" версий и "теорий заговоров", рупором которых предсказуемо выступил коммунистический портал "Лефтпенза", бенефициаром которого является хорошо известный пресс-секретарь обкома бюро КПРФ в Пензе Сергей Падалкин, а сателлитом и первого и второго (как все предсказуемо!) - сетевое СМИ Павла Полосина "Пенза Ньюс", честно отработавшее на прошлых выборах на КПРФ и имеющее устойчивый тренд прокоммунистического агентства. 

Что за этим стоит и кому это выгодно? Своими соображениями любезно делится один из героев публикации, главный редактор портала The Penza Post Александр Тузов.

- Примерно за месяц до сегодняшних событий начала поступать информация о том, что "империя готовит ответный удар". 

Конфиденты сообщали нам, также, что стратегема информудара будет направлена на внесение раскола в команду губернатора Ивана Белозерцева и его противопоставление информационным конкурентам бочкаревской эпохи, которые сегодня утратили влияние на медиполяны, внимание элит и пребывают в состоянии экономического и политического банкротства. Как и их многолетние кукловоды.

Такой "поляной", и это не секрет, является ресурс "Пенза Ньюс", позиционировавший себя во времена Бочкарева монополистом в сфере информационного влияния и воздействия на умы и мотивации элит. Именно этот инструмент накачивался контрактами и поддержкой нашим УВП, которое через ресурс решало свои задачи. Кто курировал УВП, кто считался главным "теневым кукловодом" всей губернии - всем нам хорошо известно - Валерий Савин, правая рука Василия Кузьмича, имеющая имидж "лица без принципов".

 

АКТУАЛЬНО: Что связывает госслужащего ДепСМИ Правительства региона Бодрова с иностранными грантами в Пензе

 

Времена поменялись. "Пенза Ньюс" стал нерукопожатым, в том числе по причине метания в служении всем - сегодня коммунистам, вчера - единороссам, завтра... А, главное, "слились" после смены эпохи его покровители, как считают многие, погрязшие в банальной уголовщине.

 

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: "Медиакарлики" Пензы. Сногсшибательные рейтинги от Alexa Rank

 

Изменились тренды в окружении самого Белозерцева - несменяемый годами Валерий Савин, вернейший и преданный сателлит Бочкарева с мощным институтом управления средой - УВП, проиграл, став, к тому же, ключевым фигурантом громкого уголовного дела, инициированного ФСБ РФ. Разумеется, все мы понимаем, что уголовное дело по ситуации с землей целого вице-губернатора, руководителя штаба "Единой России", члена Высшего политсовета "ЕдРа" Савина не может по определению быть инициированным без отмашки Центра с масштабным анонсом фамилии ВИПа в "Российской газете" и ряде федеральных авторитетных площадок. Ведь это - Россия, а не Лондон.

Белозерцев начал, опираясь на новые, не ангажированные "со вчера", СМИ, поэтапно зачищать грязное многоуровневое наследие понятий и негласных правил, где многие имели и имеют свой интерес еще и сегодня.

Он сделал все правильно, вернув СМИ, отрабатывающих государственнические интересы, в орбиту своего губернского влияния, придав, в отличие от Бочкарева, медиаполяне региона все надлежащие признаки "четвертой власти", сотрудничая с последней на равных условиях. Со всеми, получая от каждого отсроченные и текущие выгоды. Не оказалось в пуле лишь КПРФ и их инструмента влияния...

Сегодняшний самый обиженный на мир ресурс, твердо ассоциируемый у меня лично "со вчера" и оппозицией России и Путину - "Пенза Ньюс", все прошлые выборы промотирующий оппонентов Кремлю и лично Президенту, всерьез смакуя на страницах релизы уголовников, осужденных государством за "коктейли Молотова", решил, как кажется извне, взять реванш с помощью своих новых хозяев - КПРФ и, похоже, лиц, сидящих в подбрюшье самого Белозерцева, работающего давно против него самого - этих почитателей грантов из-за рубежа и мутных схем. Ведь все очень открыто и явно переплетено.

Удар наносят по новым лицам в губернском пуле влияния, объективно не желающих играть по навязываемым из "вчера" правилам. 

Лариса Рябихина, человек, который бесспорно привнес в команду Белозерцева по мнению большинства респондентов много инновационных идей и практик современного госуправления, во многом - сбалансировав центробежные тенденции вокруг лидера. В его же пользу.

Но Лариса Рябихина - функционер не "савиновской" группы влияния в Правительстве Желтого Дома, она - реформатор новой волны и сторонник идеи модернизации многих закисших сфер, доставшихся Белозерцеву в наследство. Она - верный сателлит новой власти и лично ее лидера в регионе, рукоположенного самим Путиным.

Она - сторонник реформирования УВП, которое, даже, по оценкам Администрации Президента, иссякло в текущем качестве и нуждается в немедленном реформировании, как ключевой инструмент управления средой.

Есть информация, что завис меч и над Василием Трохиным, еще одним преданным лично Белозерцеву сателлитом и проводником его идей и начинаний.

Случайно ли все это? Вряд ли.

 

УХ ТЫ! У главреда The Penza Post появился "молочный автобрат"

 

Ведь впереди - заключительная пьеса с уголовным делом по "савиногейту", открывшего процессуально спецслужбам двери к механизмам городского муниципального хозяйствования, где переплетен в теснейший клубок весь местечковый клир...

А, значит, нужно что-то делать... Что? Развязать свару.

Как предполагали аналитики "Пенза Пост", очевиден в логике происходящего и "ускоритель" фальшстарта - КПРФ, который имеет плотные связи с мэрией, ведь срез поляны ЖКХ и анализ игроков на ней - четко высвечивает признаки договорных кульбитов в финансовоемкой сфере. Мы об этом писали не единожды. 

Здесь же - "точечные застройки" и многое, многое иное.

Политика - суть выражение экономики, в данном случае - теневой, как и решения по земле фигуранта "савиногейта", широко открывшего двери зачистки ареала, в которой "Пенза Пост" играл, играет и будет играть роль драйвера информирования в качестве, в том числе, экспертного пула надрегионального уровня...

 

Подводя итог сказанному хочу сказать, что есть громадный СИСТЕМНЫЙ позитив в том, что нарыв на губернском теле сегодня вскрылся, показав, кто вбрасывает в элиты свару, для чего и с каких информплощадок.

Не удивительно, что промоутером убогого мочилова, больше основанного на дешевых эмоциях и сплетнях с домыслами, выступило потерявшее под ноль влияние КПРФ и их преданный медиарупор "Пенза Ньюс" с погрязшим в судах с коллегами уязвленным до кончика ногтей Павлом Полосиным. Кто ИХ дергает за нитки - понятно из всего сказанного и сложенного выше.

Весна, однако. Савельев все объяснит... 

Указанные игроки сделали явный фальшстарт, у них банально сдали нервы, потому как это крайне неквалифицированное действо, уже оцененное экспертами и политологами, в том числе надрегиональными, как "дешевый слив эмоций и слухов", стремительно вскрыло нарыв гнойника, что и должно было произойти чуть позже. 

Как известно, за вскрытием нарыва всегда следует лечение с участием доктора. Есть все основания полагать, что Доктора прибудут в регион № 58 досрочно и расставят все точки над i в ситуации явно затянувшегося коллапса и противостояния элит из "вчера" и "сегодня".

Спасибо "красному рупору" имени Падалкина и верного сателлита комми Павлу Полосину. А также Валерию Савину, качнувшего своей латифундией маятник зачистки среды.

Высветив, наконец, who is who на старте избирательного марафона, эти фигуранты и группы их теневой поддержки в окружении Белозерцева, стремительно ускорили эволюцию санации, помогая этим, по факту, власти и ПФО. А значит - нашей любимой России.

Не думаю, что русский кадровый полковник Иван Белозерцев купится на дешевые PR-фэйки, использовав, как прозорливый технолог и политик, ситуацию на все сто в пользу собственного курса.

ВЕДЬ ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

 

 

 


    Дайджест СМИ