Пензенская КПРФ и лично Камнев благодарят власти губернии за свой высокий рейтинг

21 августа 2016, 09:05

2015-2016 годы очевидным образом выявили тенденцию активного "покраснения" Пензенской области на фоне нарастающих институциональных проблем с имиджем "партии власти" - "Единой России" в регионе.

С одной стороны, ренессанс комми в Пензе обязан весьма громкой инициативе пензенских штабистов КПРФ, прежде всего - Георгию Камневу, мастерски, признаем, оседлавшим звонкий PR-тренд неосталинизма в отдельно взятом, исторически "красном" регионе, который  Жора воплотил в реально действующий объект - идею музея Сталина, резонанс которой докатился даже до СМИ Европы.

С другой - никакие "звонкие" и креативные идеи пензенских коммунистов не заиграли бы столь явственно в общественном сознании без инструмента информационного влияния на среду - потенциальных сторонников КПРФ.

Не секрет, что возможности представления себя, любимых, в региональных СМИ у пензенских комми Пензы всегда были весьма ограничены - по негласному указанию власти доступ к информплощадкам у камневцев практически отсутствовал - оппозиция, ведь...

Однако все креативные идеи последних двух лет, выведшие, не будем скрывать, рейтинг КПРФ на давно забытые в Пензе ими высоты, очень гармонично "легли в массы" посредством избранного ими одного единственного СМИ, тематический индекс цитирования (ТИЦ) которого соответствовал задуманной Камневым и сотоварищами задаче. 

Этим СМИ оказалось уже скандально известное не только в Пензе, но и далеко за его пределами прокоммунистическое агентство имени Павла Полосина - "Пенза Ньюс". Именно ему местное КПРФ и лично Георгий Камнев обязаны своему ощутимому ренессансу в давно забытом "красном поясе" России.

Кто же финансировал Павла Полосина все последние годы и какова цена этого финансирования в абсолютных величинах, позволившая Полосину обрушить политическую репутацию региона и спровоцировать сегодняшнее противостояние ЕР с КПРФ, попавшее в обзоры Кремля?

Увы, неофициальных данных о денежных потоках Полосина ("конвертных") у нас нет, однако понятно, что если в опубликованных госконтрактах отсутствует, например, пензенская мэрия в качестве партнера агентства, а агентство чуть ли не ежедневно (!) славит мудрый управленческий гений мэра Пензы Кувайцева - это вряд ли похоже на альтруизм... Но это проблема фискалов и соответствующих силовых структур... Как и зарплата в 5 000 рублей, судя по контрактам, которую Полосин "платит" своим подчиненным, приезжая в суды на "Лексусе" за 4 млн. рублей.

Мы же обратим внимание на данные официальные, опубликованные в реестре госконтрактов.

За последние неполные 4 года (период с 2011 по 2016 год), Павел Полосин получил по линии госконтрактов 2 млн. рублей, о чем свидетельствует источник Картотека.ру.

Наиболее плодовитым оказался, как видно, год 2015 - аккурат самый "разгонный" период нынешних выборов и строительство пензенского сталинского центра, "звеневшего" по России и Европе.

Одновременно - смена губернской элиты в Буртасии, как следствие - снижение контроля за обстановкой в губернии в переходный период, резкое ослабление влияния на среду экс-губернатора Бочкарева, в том числе и по причине его нарастающей болезни.

Кто же оплачивал Полосина и через него кормил пензенскую системную оппозицию? 

Парадокс, но это были сами структуры региональной власти, контролируемые Управлением внутренней политикой с бессменным Александром Елатонцевым и их куратором Валерием Савиным - оба ставленники мощной "крыши" в ПФО в лице своего многолетнего сателлита Олега Мельниченко, считающегося "серым" кардиналом всего буртасского "политеса", пришедшего, как известно, во власть из КПРФ и структур Виктора Илюхина.

 

 

Судя по всему, просто пассивное финансирование Полосина для инициаторов загадочной миссии, явно не вписывающейся в тренд Кремля за лидерство ЕР, кукловодам странной парадигмы, пилящей сук под властью, было недостаточным. 

Руками все тех же кукловодов баннер "Пенза Ньюс" все эти годы (!!) присутствовал на почетном месте всех (!) районных проправительственных СМИ, экспортируя идеи КПРФ в Пензе - в сельские массы, опять-таки за деньги региональной власти - учредителем всех 28 районных СМИ является Департамент СМИ с УВП в качестве драйвера... Странное совпадение опытного аппаратчика Савина и его сателлита Елатонцева в оценке явлений...

 

 

Ну а проект "Техника на благо", посредством которого через потенциального "иноагента" Полосин обеспечил оргтехникой структуры и фигуры, часть из которых явно "качают" лодку "гражданского общества" - шедевральный феномен происходящего, отдающий деньгами не российского происхождения, закачиваемых, как представляется, в результате банальной трехходовки Полосиным и Шарипковым в оргресурсы, раздаваемые активистам...

Занятно и  то, что 198500 рублей Полосин получил от ДепСМИ аккурат 07.09. 2015 года, а спустя всего несколько недель позже - пошел судом на своего основного конкурента и "занозу" власти - "Пенза Пост", в котором помогали Полосину все те же персоналии из УВП, явно или опосредованно с ним аффилированные - Анатолий Бодров и Анастасия Баязитова (первый - госслужащий, муж второй - в структуре УВП). 

Суд пополнил казну Полосина еще на 265 000. Все доходы Полосина трансформировались в том числе и в беспрецедентно оголтелую и агрессивную рекламу Камнева и КПРФ, продолжающуюся по сей день - ни одно (!!) другое СМИ площадей коммунистам в регионе не предоставляло.

 

Сегодня по Буртасии ходят упорные слухи о том, что выборная кампания идет явно не так, как было задумано сверху. И что сгущаются тучи над новым губернским менеджером за все происходящее "на поляне". 

Пожалуй, можно по-солдатски прямо спросить у Валерия Савина и Александра Елатонцева, почему так? Ведь у каждой проблемы, помимо бонусов ценою полтора-три миллиона в год, есть еще фамилия, кабинет и обязанности... Не все же Барковку пилить, дуря Президента.

Может быть в изложенных выше выкладках есть ключ к разрешению проблемы, напрочь "убивающей" нового губернского лидера на фоне битвы извечных фигурантов за его вожделенное кресло. Ведь полковник кое-кому уже опасен...

Ничего личного. Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Вице-губернатор Валерий Савин может стать фигурантом уголовного дела - источник

    Фото: http://penzanews.ru Источник фото в тексте - penza.ru

    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Дайджест СМИ