The Penza Post раскрывает неафишируемых бенефициаров благотворительного капустника с участием топ-чиновников в Пензе

21 мая 2018, 10:00
Благотворительные акции, приуроченные к дням помощи детям, стали в Пензе уже обыденностью.

Раскрытие с помощью сервиса kartoteka.ru широко неафишируемых бенефициаров подобного рода сейшенов, извлекающих деньги из карманов жертвователей под прикрытием государственных служащих в статусе министров и, даже, зампредов, не говоря уже о Церкви, дает возможность констатировать - указанную финансовую нишу контролируют в Пензенской области одни и те же интересанты, а лоббируют их интерес своим присутствием - одни и те же чиновники.

Бюро The Penza Post абсолютно убеждено в том, что российским детишкам необходимо всем миром помогать, раз государство не может уследить за ними всеми.

Однако Бюро The Penza Post абсолютно убеждено и в том, что эта помощь и эти программы должны быть абсолютно транспарентны, дабы исключить любые спекуляции в общественном мнении по указанным темам.

31 мая 2018 года накануне Международного дня защиты детей, анонсирован благотворительный проект "Давным-давно".

Это уже четвертая постановка, в которой участвуют не профессиональные актеры, а медийные лица — политики, чиновники, бизнесмены, журналисты, общественные деятели. Первая — «До третьих петухов» Андрея Полякова — с триумфом прошла на сцене областного драмтеатра в 2013 году и собрала более 1 млн. рублей. А были еще и «Мертвые души» Василия Конопатина в 2014-м и «Голый король» того же Андрея Полякова в 2015-м. 

Идейным вдохновителем и продюсером спектакля, как и прежде, выступила Марина Тарасова. 

"Главным нашим партнером выступило Пензенское отделение Российского детского фонда, а все собранные средства мы направим на поддержку маленьких жителей региона, в частности, на проекты, связанные с инклюзивным образованием детей с расстройством аутистического спектра, — рассказала драйвер действа.

Раскрываем бенефициаров происходящего, воспользовавшись сервисом kartoteka.ru.

Как видим, публичным Председателем Российского детского фонда является хорошо известная пензенцам Мария Гаврюшина - лотерея "Святое дело" с уголовным оттенком (проводилась без лицензии, деньги собирались со школ, детских садиков и институтов в здании ГОРОНО наличкой в обмен на бумажки-расписки, подписанные самой Гаврюшиной), организаторы чудом избежали уголовного преследования. 

Немного истории: 

"Решением арбитражного суда Пензенской области удовлетворено заявление прокурора Первомайского района о привлечении Фонда социальной поддержки населения «Святое дело» к административной ответственности за проведение лотереи без разрешения уполномоченного органа.

«Установлено, что Правлением Фонда в декабре 2009 года было принято решение о проведении благотворительной лотереи «Твори Добро» сроком с 15 декабря 2009 по 1 июня 2010 года. Акция должна была проводиться на территории Пензенской области. Были выпущены билеты в количестве 330 тыс. штук достоинством 10 и 100 рублей. Лотерейные билеты имели серию, номер и пояснительный текст, включающий указание даты розыгрыша призов и порядок их выдачи. Была создана тиражная комиссия и определена дата розыгрыша — 18 марта 2010 года», — говорится в сообщении Прокуратуры Пензенской области.

Организаторы успели распространить билеты на общую сумму 4,2 млн. рублей. Но 17 марта решением правления Фонда акция была отменена и розыгрыш призов не состоялся.

«Поскольку уполномоченным органом не было дано в установленном порядке разрешение на проведение лотереи, сведения о проведении лотереи в ИФНС по Первомайскому району города Пензы Фондом не направлялись».

Арбитражный суд, рассмотрев заявление прокурора, назначил Фонду социальной поддержки населения «Святое дело» наказание в виде наложения административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу".

Напомним, незаконно собранные организаторами криминального действа по странным распискам Гаврюшиной, выдаваемых в ГОРОНО, наличные деньги с родителей детей и студентов, возвращены в полном объеме правообладателям не были - а это 4,2 млн. рублей "нала".

В числе бенефициаров нынешнего театрального действа мелькает и "Святая Алла" - недавно созданный Аллой Тарховой очередной для Пензы благотворительный проект.

Выступаемый на сцене театра в постановке "Давным-давно" министр труда Евгений Трошин уже был совсем недавно "святыми Аллами" на себе "женен" - принято считать, что реклама аналогичного по схеме благотворительного спектакля частной структурой со сбором денег, но уже под эгидой "святых Алл", была согласована с названным госучреждением, о чем "Аллы" написали в публичной афише, анонсируемой сбор денег 11 июня, однако Евгений Трошин это категорически отрицает - получается, что налицо недобросовестная реклама с целью привлечения жертвователей под несуществующие "авторитеты" региональных госучреждений и их лидеров.

Интересно, Наталье Канцеровой и Ивану Белозерцеву это слух не режет?

Как «Святая Алла» пензенского министра Трошина без него на себе «женила»

«Святые Аллы», приют «Серафим», «Русский дом», немцы, чиновники и «Фонд содействия спецслужбам» - что общего?

Как бы то ни было, эксперты отмечают весенний "чес", как называет эстрадные артисты пору сбора денег за счет "револьверных концертов", который ранее в столь массовых форматах в Пензе под флагом помощи детям не отмечался.

Похоже, яркая судьба самого удачливого экс-благотворителя губернии Анны Кузнецовой  - воодушевила значительный круг защитников российских детей в отдельно взятом регионе, что не может не радовать - судя по активности наши дети скоро будут на завтраки потреблять паюсную икру с фирменным какао, не иначе...

Надеемся, что в публично опубликованных отчетах с адресными позициями и объемами помощи и "святые аллы", и министр труда, в процессы явно удачливо вовлеченный для авторитета деятельности частных структур, и "маша гав" с сотоварищи - покажут, кто, где, сколько и когда скушал собранных десятками интересантов (!) денег. Ведь капитализм - это контроль и учет.

Особенно, когда на флаге застрельщиков "пасьбы" - наши российские дети. 

Ничего личного... Так кто во всей этой веселухе Ипполит???

Участники Народного Фронта в Пензе, под эгидой которого собираются деньги в пользу детей:

Источник фото в тексте - facebook.com Иван Александров
Автор - Сергей Зайцев. Фрагмент фильма Марка Захарова
Источник - https://www.youtube.com/watch?v=4qtDKZKN2Xo
Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ