Дело обвиняемого Березина повторно направлено в Городищенский суд для рассмотрения

07 ноября 2018, 08:56
30 октября 2018 года дело в отношении экс-главы Городищенского района Пензенской области Геннадия Березина повторно направлено в суд для его рассмотрения.

Напомним, постановлением Городищенского районного суда Пензенской области от 21 мая 2018 года уголовное дело в отношении Г.А. Березина возвращено прокурору Наталье Канцеровой для устранения препятствий его рассмотрения судом - суд посчитал, что в обвинительном заключении дела Г.А. Березина стороной обвинения вина подсудимого не доказана - обвинение, предъявленное Березину является неконкретным, размытым.

Прокуратура и потерпевшие с вердиктом Городищенского суда не согласились и подали апелляцию в Областной суд Пензенской области.

15 августа Апелляционная инстанция своим постановлением подтвердила доводы Городищенского суда, признав, что в деле есть препятствия вынесению вердикта и оно нуждается в доработке - орган предварительного следствия нарушил требования статьи 220 УПК РФ.

Без устранения препятствий, как подчеркнуто в судебном релизе коллегии судей, постановление приговора или вынесение иного решения по делу невозможно.

И вот дело с исправленными "препятствиями для вынесения вердикта" вновь поступило в суд, где вновь будет рассмотрено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

Ведомство прокурора Н. Канцеровой проиграло Городищенскому суду по делу Г. Березина

«Развальная» тактика адвокатов, сработавшая в деле Березина, в процессе Савина Со не прокатила


    Дайджест СМИ