высветили проблему очевидного конфликта интересов между вице-мэром Ириной Ширшиной и ее супругом Ильей Чудиновым - работником областной прокуратуры.... " /> высветили проблему очевидного конфликта интересов между вице-мэром Ириной Ширшиной и ее супругом Ильей Чудиновым - работником областной прокуратуры." />

Ширшина & Чудинов. Конфликт интересов устранен - сайт прокуратуры

30 октября 2016, 08:56
Инициированные гражданскими активистами Пензы запросы в различные органы власти и управления по злоупотреблениям в сфере земельных правоотношений, высветили проблему очевидного конфликта интересов между вице-мэром Ириной Ширшиной и ее супругом Ильей Чудиновым - работником областной прокуратуры.

Весной 2016 года выяснилось, что прокурорский надзор за собственной женой на ее посту в мэрии в части соблюдения ею федерального законодательства при осуществлении должностных правомочий - Ириной Ширшиной, осуществляет ее собственный муж в прокуратуре - Илья Чудинов, на описываемый момент времени - в должности начальника отдела.

 

  

 

 

Указанное затруднило, как минимум, в одной ситуации, по мнению одного из участников событий по защите своих законных прав, доступ к объективному прокурорскому надзору, что повлекло за собою незаконное решение районного прокурора, подписавшего незаконное предписание, изготовленное подчиненными Ширшиной. 

А сколько их было, таких ситуаций - неизвестно...

Судя по обновленной информации, размещенной на сайте Прокуратуры Пензенской области, прокурор региона устранил конфликт интересов, противоречащий федеральному законодательству, поменяв должность и функционал супруга Ирины Ширшиной - Ильи Чудинова.

По информации источника, в настоящее время бывший начальник отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере Илья Чудинов занимает иную должность, значительно более низкую в табеле о рангах с прежней, и с иным функционалом. Кроме этого, Илья Чудинов, по имеющейся информации, потерял почти 50% в своей прежней зарплате, к тому же - значительно откатившись назад в карьерном росте.

Илья Чудинов стал помощником прокурора помощник по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, утеряв прежние административно-распорядительные функции, которые ему предоставляла должность начальника отдела.

Теперь Илья Чудинов надзирает за ФСБ, которое сегодня "шерстит" "Искру-1", где по слухам количество странных земельных участков, отписанных "городом", превысило сотню... "Савиногейт" - forever. Веселуха, однако...

 

 

    Фото: http://pgduma.ru/ Источник фото в тексте - penza.rfn.ru, http://pgduma.ru/

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ