Строптивый депутат Шишкин пал жертвой коррупционной мафии - источник в Нижнем Ломове Пензы

28 августа 2016, 08:14
В The Penza Post обратился теперь уже бывший, по версии прокуратуры Нижнеломовского района, депутат Алексей Шишкин, попросив портал изложить его мнение происходящего на Нижнеломовской земле и истинные причины лишения его депутатского мандата.

Напомним, районная газета Нижнего Ломова "Куранты-Маяк", возглавляемая уже скандально известной Людмилой Саляевой, использующей проправительственное издание для демонстрации "семейного коммунального белья" в бытовой сваре, опубликовала 25 августа на страницах издания релиз о лишении Шишкина полномочий депутата. 

В нарушение классики ремесла - канонов журналистской этики, Саляева в возможности изложения позиции другой стороне отказала, что, в общем-то, не удивительно - учредителем "Куранты-Маяк" является Департамент СМИ Правительства Пензенской области с новым руководителем Олегом Долженко, что предполагает в Пензе заведомую провластную тенденциозность и замалчивание невыгодных власти фактов на страницах подведомственного СМИ, в данном случае, о признаках коррупции в структурах Нижнеломовской власти. 

За идеологию в губернии отвечает вице-губернатор Валерий Савин, о его "подвигах" в сделках с землей и явных коррупционных "ушах" в этой ситуации по мнению многих - пензенцы уже хорошо наслышаны, поэтому наивно было бы полагать, что Саляева - подчиненная Савина и чиновники-подчиненные - Елатонцев и Долженко, дадут возможность на страницах карманной по факту газеты высказаться тому, кто затрагивает неудобные аспекты жизнедеятельности провластных институтов с коррупционным душком - поступление на службу во власть в Пензе предполагает абберации восприятия действительности в строгом соответствии с известным постулатом о том, что "кто девушку ужинает, то ее и танцует". 

Жаль, что пришел черед "отужинать" Олега Долженко и следом его "оттанцевать"... Так меркнут кумиры. Скоротечный, однако, акт...

The Penza Post предоставляет Алексею Шишкину возможность донести до общества свое мнение, ведь это - его констититуционное право, пусть даже и не вписывающееся в тренд "саляевщины" и "долженковщины".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ ОТ ИНФОРМПАРТНЕРОВ 1PNZ.RU: Размандатить Шишкина. Нижнеломовский прокурор нашел, как избавиться от неугодного депутата?

 

Надеемся, что факты, излагаемые Шишкиным в его видеообращении, заинтересуют УМВД и УФСБ, ведь Президент России Владимир Путин инициировал тренд на очищение, даже если это запрещают Савин, Елатонцев и Долженко в отдельно взятом субъекте РФ, не давая возможность даже ДЕПУТАТАМ излагать свою позицию. Жесть!

Возможно, губернатор Иван Белозерцев, получив иную позицию, распросит своих подчиненных о том, что же происходит в действительности на Ломовской земле...

Напомним, что мнение The Penza Post может не совпадать с мнением респондентов и комментаторов, но The Penza Post абсолютно убежден, что люди, особенно с мандатом депутата, имеют право высказать свою позицию в ответ на позицию другой стороны. Это - залог баланса и стабильности по оси Власть - Общество.

 

Релиз газеты "Куранты-Маяк":  

 

 

Релиз экс-депутата Алексея Шишкина: 

 

"Все гонения на меня и  незаконное лишение меня депутатского статуса со стороны Нижнеломовского прокурора, Нижнеломовских глав и  Нижнеломовских депутатов стало возможно,  после того как, вопросы о коррупции в Нижнеломовском районе были озвучены главному борцу по борьбе с коррупцией губернатору Пензенской области И.А. Белозерцеву.

Ни одна газета не озвучила о проблемах жителей Нижнего Ломова, зато редактор  подконтрольной газеты «Куранты – Маяк» Л. Саляева, разместила информацию, о том что Нижнеломовские депутаты, члены «Единой России» сняли с меня полномочия депутата. На настоящее время я являюсь депутатом Собрания представителей Нижнеломовского района, так как заинтересованные лица в снятии с меня статуса, так спешили,  снять статус, что нарушили много законов РФ.

А зачем редактору  подконтрольной газеты «Куранты – Маяк»  Л. Саляевой  озвучивать проблемы жителей Нижнего Ломова:

- предприятия ( обособленные подразделения), не стоящие на налоговом учете, по месту осуществления деятельности, из за чего бюджет теряет не один десяток миллионов рублей.

-  отсутствие законных тарифов, на воду и водоотведение, лоббирование  ( указаны фамилии VIPов) интересов частной компании ООО «Сельские родники», ООО «Чистая вода 1», у которых нет никаких разрешительных документов, на осуществление деятельности.

- экологическая катастрофа - очистные сооружения не работают.

Не было тарифов тепловую энергию, афера с тепловыми узлами учета, которые даже не приняли в эксплуатацию 2015-2016г., и  за которые заплатили жители, а так же из бюджета заплатили 12 миллионов рублей, предприятия сейчас в стадии банкротства,  завышенное начисление за отопление, воровство бюджетных средств из программы переселения из ветхого аварийного жилья, перечислять можно много.

А самое главное, что об этом знают все надзорные органы в Пензенской области".

 

The Penza Post уже традиционно просит считать излагаемые в видеообращении Алексея Шишкина факты официальным запросом СМИ Наталье Канцеровой и Юрию Рузляеву.

 

    Фото: Василий Мырсин
    Источник - Василий Мырсин
    Дайджест СМИ