Ответ вице-мэра Ширшиной в СНТ "Искра-1" не отражает суть проблемы - члены товарищества

26 августа 2016, 11:55
Члены СНТ "Искра-1" предоставили The Penza Post ответ вице-мэра Ирины Ширшиной по существу заданных мэрии вопросов.

Как обычно, "птичий язык" пензенского городского чиновничества ничего не объясняет. Судите сами, каковы были вопросы и каков ответ Ширшиной (скрины ниже).

Занятно, что чуть позже, по словам "искровцев", запрос был направлен в ОБЭП УМВД по Пензенской области, где, по их словам, благополучно пропал... 

Пензенская прокуратура "изучает" феномен "савиногейта" и "искровцев" чуть ли не четвертый раз по кругу... Пустота.

СКР на днях перенаправил обращение из Администрации Президента опять в прокуратуру, которая все лето безуспешно пытается понять ситуацию. 

Напомним, что проблему с "Искра-1" с самого начала преследуют одни проблемы, хотя процессы прямо находятся в юрисдикции Кувайцева и Ширшиной и просматриваемые махинации с муниципальной землей не могут пройти мимо их зоркого ока, видящего сантиметры чужих ларьков и "цветкофф". Но эти два лица не первый раз в своих ответах используют методы фактологического подлога.

Муж Ирины Ширшиной - Илья Чудинов работает в облпрокуратуре на участке контроля законодательства по линии функционала собственной жены в мэрии. Видимо, это создает девиации в восприятии окружающего фигурантов пространства.

Садоводы, между тем, открыто говорят о голимой коррупции в проблеме "Искра-1" и влиянии на ситуацию VIP-персоны из регионального Правительства. Этим и объясняют явный "тухляк" в законном разрешении скандала.

В настоящее время запросы портала находятся на разрешении в УМВД, СКР и прокуратуре. 

АКТУАЛЬНО: "САВИНОГЕЙТ" в Пензе: прокурор региона признал самозахват, мэрия - нет. Кто врет и почему?

Факт, но земельные отношения в Пензе, ведомые дуэтом Кувайцев-Ширшина нуждаются в пристальном осмыслении... Слишком много в последнее время возникает вопросов без ответов.

 

ПО ТЕМЕ: Под носом у мэрии торгуют Барковкой. Все молчат... Кувайцев тоже

 

Занятно и то, что в ответе Ширшиной есть ссылка на императив закона, который не позволяет оформить в собственность Савину украденную у города землю по протоколу от 2014 года, который, по словам садоводов, фальсифицирован. Тем не менее, земля оформлена и поставлена на кадастровый учет Савина.

 

 

"Своим - все, остальным - закон".

 

 

 

 

 

    Фото: Сайты прокуратуры, мэрии
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ