"Лодочногейт". Своим все - остальным закон: как два полковника и заводчик за землю в Ахунах бьются

25 сентября 2017, 18:28
Скандальная история, произошедшая на улице Лодочной, что в Ахунах в истекшую пятницу, обрастает наипикантнейшими подробностями, в очередной,  .....надцатый раз подтверждающими, что с правом в сфере земельных правоотношений в Пензе с приходом на городскую поляну новой элиты, ведомой креативным дуэтом Кувайцев-Ширшина, мягко говоря, не все гладко.

Напомним, 22 сентября в 14 часов пополудни в адрес семьи экс-полковника Сергея Борисова, что на улице Лодочная, 16, высадился десант из руководства отдела муниципального контроля мэрии с фиктивным, судя по реквизитам, постановлением - ксерокопии без подписи мэра Виктора Кувайцева, ведомыми и.о. начальника отдела Чухломиной, участковым Ахун капитаном Пичугиным, представителем нелегитимного общественного совета Карташовым, бригадой сварщиков-пилильщиков, яркими и говорливыми персонами "возмущенной" общественности... Все по сценарию, однако.

Вся эта шумная массовка приехала с одной целью - спилить раздвижные ворота экс-полковника Борисова, которые, внимание - в момент своего раздвижения заезжают на частный участок дома № 4 по тому же Лодочному проезду, который принадлежит, по словам участников конфликта, якобы четырем жителям названного дома, ведомых активной мамой еще одного полковника - тогдашнего сотрудника звонкой силовой структуры федерального значения (фото сделано ранее).

Что здесь не так и в чем лукавство?, - спросите вы и будете абсолютно правы.

Сформулируем исходные постулаты, друзья, дабы быть правильно понятыми наверху, как любил говорить незабвенный Михаил Жванецкий.

Порядок в сфере земельных правоотношений должен соблюдаться, факт.

Однако порядок в сфере земельных правоотношений должен соблюдаться по принципу "один закон для всех", а не по принципу "своим все - остальным закон". Тогда это - коррупция.

Посмотрим с помощью эксклюзивного фоторепортажа бюро The Penza Post, в чем проблема пятничного скандала и что в нем не так?

1. Мэрия Пензы прибыла ломать чужой объект частной собственности без решения суда - единственным управомоченным государством институтом, определяющим чью-либо вину.

2. Незаконные с точки зрения права действия мэрии (хотя бы потому, что представленная ксерокопия некоего "постановления" с фамилией Кувайцева юридическим фактом не является) были подкреплены сотрудником УМВД капитаном Пичугиным - ахунским участковым, который почему-то применял физическую силу (четко видно на видео) для обеспечения изоляции собственников ворот от "ломателей" с болгаркой и сваркой, ведомых Чухломиной. Участковый - не судебный пристав, имеющий меморандум суда на силовые действия. В каком правовом режиме ограничивал в правах семью Борисова Пичугин? В чем мотив?

3. Крикливая группа поддержки заявляла, что "ворота экс-полковника Борисова" нарушают их права (как нарушают, правда, никто не объяснил, заезд раздвижной воротины на 3 метра вдоль чужого забора внутрь - вряд ли глобальная проблема).

Сам Борисов, на кого в пятницу наехала крикливая машина, полагает, что участок "четырех" с мамой силовика оформлен ими в частную собственность под малоэтажную застройку незаконно, о чем он писал еще в 2015 году в "звонкую" организацию. Бесполезно.

 

Но при этом ни принципиальная мэрия с болгаркой и сварочным аппаратом, ни группа поддержки дома № 4 не могли ответить присутствующим, почему стоит целехонький соседний забор известного заводчика, граничащий с Борисовым, ограждающий 136 кв. метров территории, не имеющей статуса частной собственности, выделенной в правовом режиме "для ведения личного подсобного хозяйства".  

Ибо на месте "скотного двора" заводчика стоит, как выяснилось, фундаментальное капитальное строение на два машиноместа, а кур, овец и гусей на вылизанной брусчатке не обнаружено. Заметим - земля не в собственности. Как можно на муниципальной земле со статусом земли населенного пункта, выстроить капитальный гараж на два авто и мэрия этого не замечает, стоя в метре от объекта? Ау, Ширшина! Ау, Чухломина! Вы с нами?

Получается, отдел муниципального контроля, подчиненный арестованной Ширшиной, опять проповедует двойные стандарты, выявляя и уничтожая забор с воротами под надуманным, признаем, якобы ущемлением им прав своим выездом вдоль забора "четырех", но не "замечая" режим фиктивного "скотного двора" в метре, занятого фешенебельным и огромным капитальным объектом - гаражом "великого". О котором Борисов постоянно мэрии и говорит. К чему бы это? Уж не коррупция это?

4. Вот мы и подошли к финальному вопросу - почему в споре должен и обязан разбираться лишь суд, а не сварщики в телогрейках и дамы с подразделения арестованной вице-мэрши?

Да потому, что лишь суд может изучит в длительном гражданско-правовом процессе все хитросплетения доводов сторон, которых на клочке земли Ахун, улицы Лодочной, свели ненависть, величие, двойные стандарты и нежелание слушать и слышать друг друга. А также - странные действия регуляторов, обязанных соблюдать закон и равные правила для всех.

Наболело, однако... 

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ