с самозахватом муниципальной земли вице-губернатором Пензенской области Валерием Савиным. Обратившийся согласился рассказать на условиях анонимности (контакты источника есть в редакции) о том, что происходит в "Искре-1".... " /> с самозахватом муниципальной земли вице-губернатором Пензенской области Валерием Савиным. Обратившийся согласился рассказать на условиях анонимности (контакты источника есть в редакции) о том, что происходит в "Искре-1"." />

"САВИНОГЕЙТ". "Злоупотребления в СНТ "Искра-1" тотальны по своему размаху" - член товарищества

22 августа 2016, 20:38
22 августа 2016 года в редакцию портала The Penza Post обратился владелец участка в СНТ "Искра-1", который отслеживает публикации по ситуации с самозахватом муниципальной земли вице-губернатором Пензенской области Валерием Савиным. Обратившийся согласился рассказать на условиях анонимности (контакты источника есть в редакции) о том, что происходит в "Искре-1".

По словам члена товарищества, всем заправляет Председатель правления Владимир Павлов, который создал систему единоличного управления садовым объединением, решая ключевые вопросы без ведома лиц, входящих в товарищество. 

Все претензии людей Павлов игнорирует, заявляя, что у "него есть влиятельная крыша" и "ему все сойдет с рук".

Об указанных заявления Павлова члены товарищества докладывали Валерию Савину на личном приеме граждан в августе 2016 года, однако мер никаких не принимается. Все жалобы в правоохранительные органы, по словам источника, а именно в ОБЭП УМВД РФ Пензенской области, заканчиваются форменными отписками.

Источник заявил, что вся деятельность Павлова проходит с грубыми нарушениями закона, так как по ряду вопросов, требующих участия членов общества, люди или их уполномоченные не собираются, составляемые Павловым протоколы, по мнению лица, незаконны, туда включаются бухгалтер и исключенные из общества лица или лица, не имеющие права принимать решение.

 

АКТУАЛЬНО: МОЛНИЯ! Члены СНТ "Искра-1" опровергают факт собрания от 6.06. 2014 года - протокол подделан

 

Люди подают в суды Железнодорожного района, суды принимают решение в их пользу, затем адвокат Павлова подает апелляцию, дело доходит до суда в другом составе и решение принимается полностью противоположное. 

Те же решения, которые в суде проходят, Павловым игнорируются, а приставы перестают требовать исполнения законного решения.

По словам заявителя, в недавнем суде Павлов заявил, что по учету в СНТ "Искра-1" числится 209 участков, а в наличии - уже 251. У членов товарищества возникают подозрения, что Павлов под прикрытием "крыши", предположительно в Правительстве Пензенской области, участками торгует незаконно, выделяя их, якобы, по коммерческой цене 100 000 рублей за сотку.

Источник еще раз коснулся протокола собрания от 2014 года, в соответствии с которым Савину узаконили самозахват, подтвердив, что этот протокол - фальшивка, сделан задним числом впопыхах, так как собрание не собиралось, а уполномоченных избрали годом позже.

В настоящее время между 5-м и 6-м проездом СНТ работают узбеки и техника, незаконно снимая землю и готовя стройплощадку, незаконность в том, что все делается без решения товарищества собственников земли, решает все Павлов единолично, кому в очередной раз продали землю, кто получил доход - остается гадать...

Источник отметил, что Павлов не представляет отчетов за расходование взносов, самовольно повысил их с 900 рублей до 4 000 рублей в год, куда уходят деньги - неизвестно. 

Проверок никаких нет, Павлов "вне закона", видимо, "крыша" помогает. Люди устали стучаться к власти и фискалам - все блокируется.

Источник хочет привлечь внимание к беспределу с землей в правобережье Суры, полагая, что идет банальный "роспил" при участии чиновников мэрии и Правительства, так как земли выдаются на непонятных условиях "своим". 

По ситуации с Савиным В.А. The Penza Post направил запросы в прокуратуру Пензенской области, УМВД и СКР, повторно - в Администрацию Президента РФ, обращая внимание силовых структур и Кремля на фальсификацию юридических фактов, связанных с выдачей в частную собственность самозахваченной Валерием Савиным земли.

The Penza Post продолжает считать, что сделка с узакониванием Савину В.А. самозахваченной земли юридически ничтожна и имеет все признаки коррупционной, в которую втянуты мэрия Пензы и Росреестр.

ПО ТЕМЕ: Вице-губернатор Валерий Савин может стать фигурантом уголовного дела - источник

Возможно, сегодняшняя информация источника привлечет внимание управомоченных структур к проблеме, которая дискредитирует вертикаль новой власти в губернии, подрывая веру людей в законы аккурат перед важными выборами.

Вместе с тем, The Penza Post напоминает, что "никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда".

 

    Фото: http://www.pravda-news.ru/
    Дайджест СМИ