"Пенза Ньюс" проверяется полицией на налоговые преступления ст. 199 ч.2 УК РФ - КУСП 5860

21 ноября 2016, 16:44
21 ноября в Книге учета сообщений о преступлении УМВД России по Пензенской области зарегистрировано заявление за номером 5860 в отношении топ-менеджеров и учредителей ООО "Волгаинтермедиа", которое является учредителем уже скандально известного не только в Пензе, но и в России прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс".

Поводом для обращения послужили попавшие в распоряжение Арбитражного суда Пензенской области по делу А49-121/2016 заверенные судом копии трудовых договоров с редакционным коллективом "Пенза Ньюс" - редактором агентства, журналистами, фотокорреспондентом.

В договорах, датированными разными годами, обусловлена смешная заработная плата в размере МРОТ или, даже, ниже, если считать по текущему индексу. Вот один из них:

После публикации The Penza Post об этом ранее, в редакцию портала позвонило несколько человек, которые подтвердили факты, изложенные в публикации.

По их словам, документы работающим Иван Маликов оформлял на обозначенные суммы, а остальную зарплату приплачивал наличными деньгами, вызывая к себе в кабинет по одному, якобы безо всяких документов.

Так это или не так, проверит следствие, как и то, с каких сумм ООО "Волгаинтермедиа" выплачивало все эти годы налоги своей Родине.

Не секрет, что в налоговой отчетности "Пенза Ньюс" демонстрирует предбанкротное состояние - нет прибыли.

Рейтинг просмотров агентства, погрязшего в кверулянтстве, так же стремительно падает, рискуя оказаться на обочине медийной поляны, прекратив свое существование. тИЦ в 10 единиц - тому зримое подтверждение...

Зарплата подчиненным для пресловутой "оптимизации налогов", как кажется со стороны изучающим трудовые договора, также радикально занижена. И это при том, что редактор сетевого СМИ Пензы получает от 20 000 рублей, до 25 000 рублей, а журналист - от 15 000 рублей.

Каким образом люди работают в редакции у Павла Полосина и Ивана Маликова за 5 000 рублей, и платят ли указанные фигуранты налоги с "премий" , выдаваемых "индивидуально в кабинете у Маликова" - проверит следствие.

На этом фоне очевидно явное несоответствие декларируемых экономических показателей "Пенза Ньюс", зарплат, прописанных в договорах, налогов, соответственно с вояжами на "Лексусах" премиум-класса топ-менеджмента ООО в суды и отдыхом в американских юрисдикциях...

Государство сегодня как никогда нуждается в налогооблагаемой базе, а работники предприятия - в "белой", а не "конвертной" зарплате для начисления пенсии и социальных гарантий. 

Обеспечивают ли Павел Полосин и Иван Маликов своим подопечным все это и не обманывают ли Россию и людей  - покажет ближайшее будущее в рамках мероприятий полиции, зарегистрированных как КУСП 5860.

Напомним, что налоговые преступления наказуемы составом ст. 199 ч. 2 УК РФ, санкция которой предполагает до 6 лет тюрьмы.

Напомним и то, что возобновлена проверка Павла Полосина и нотариуса Игоря Щебуняева в рамках КУСП 22441 на предмет фальсификации доказательств фигурантами в Железнодорожном суде г. Пензы для возможного нелегитимного обогащения по факту вердикта суда.

 

АКТУАЛЬНО: "Ледяной дом" будет судиться с "пискляво-визжащим Полосиным и "желтым" Пенза Ньюс" за клевету. ВИДЕО

 

 

    Источник фото в тексте - Картотека.ру

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ