Праймериз по-пензенски: кто украл голоса у "несистемщиков" - Юрия Зиновьева и Елены Мещеряковой?

20 мая 2016, 07:37
В электронном голосовании претендентов-единороссов на проходящих в Пензе праймериз (предварительном голосовании) случился если и не скандал, то смачный и публичный конфуз. Ну как тут не вспомнить бессмертного Оруэлла с его "все животные равны, но некоторые животные - равнее других"! 

Один из лидеров рейтинга, депутат пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, в одну ночь 19 мая "потерял" почти 2 000 голосов, которые чудесным образом оказались у участника-соседки - Яны Куприной, которую всего за одну ночь страстно полюбили, как метко написало одно креативное пензенское СМИ, почти 4 000 воздыхателей.

Потеряла голоса и Елена Мещерякова.

 

Опрошенные корреспондентом "Пенза Пост" участники действа возмущенно рассказали, что "праймериз" реально "подкручивает" рейтинги в пользу конкретных лиц - лидеров, якобы негласно утвержденных властью и все, как всегда на выборах  - голимый лохотрон. 

19 мая заставляет думать именно так, а так же и о том, как это все коррелируется с заявлениями президента Путина и его Администрации про честные выборы.

Есть информация даже о том, что некие люди управляют указанным процессом "накруток" и дислайков за деньги претендентов, прайс следующий: цена одного голоса в накрутке или дислайке стоит 3,5 рублей при условии накрутки от 1000 голосов за пару дней, 2,5 рублей - та же тысяча, но уже за неделю, о чем хорошо знают претенденты.

Аналитики портала полагают, что процесс действительно инициативно кем-то управляем, так как чудесные преобразования со знаком плюс в ночь на 19 мая коснулись рейтингов тех участников, которые считаются "системными" - согласованными на лидерство, по инсайдерской информации, и "дислайкнули" тех, кто имеет реноме "несистемщика" - "самохода". 

Юрий Зиновьев - как раз из таких, кстати, как и Елена Мещерякова.

А вот Яна Куприна - "системная". Как и Анна Кузнецова.

ЕЩЕ В ТЕМУ: Как Кузнецова с Коломыцевой на выборах в Пензе бренд ОНФ не поделили. SHOW MUST GO ON...

Вообще, пока наши местные "единороссы" меряются своими сомнительными "достоинствами" в двусмысленной, как показала ночь, рулетке, дискредитируя выборы уже на старте кампании на фоне неуклюжего отвлечения избирателей от судьбоностных проблем их жизни, этими же фигурами и сконструированными, их оппоненты - сталинисты -камневцы, работают тихо и традиционно, заклеивая столбы и заборы Пензы портретом своего местечкового вождя Жоры и пиарясь у своего закадычного друга Полосина, обеспечившего им их 32%, если верить сайту Павлика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шулерство на выборах в Пензе: первая репетиция - Виктор Шамаев

Правда, на заборных агитках нам не удалось обнаружить фрагмента эпизода с поеданием самым главным радетелем за права пензенцев профитроллей в итальянском Римини, куда Жора ныряет, судя по его геолокации на личном гаджете, для подкрепления революционных сил, переодеваясь затем на площадях в Пензе в пиджаки мышиного цвета. Символизируя "близость к народу".

Не прочитали мы об этом и у Павлика на его "ПензаКоммНьюз".

Это политика, посоны, всегда грязная и лживая.

Выборы "по-пензенски" набирают ход, и судя по-всему самые экстравагантные элементы шоу для публики, вконец одуревающей от происходящего "на Пензе" - еще впереди. Ведь одно дело - говорить, другое - делать. Увы. 

А вот с последним - туговато, как-то...

 

 

    Фото: demotivators.ru
    Дайджест СМИ