"ВЫХУХОЛЬГЕЙТ" в Пачелме: селяне категорически против закрытия леса для "царских охот". ВИДЕО

21 марта 2016, 20:00

Жители Пачелмского района Пензенской области взбудоражены: по их мнению, власти Пензенской области решили окончательно лишить их права свободно пользоваться прилегающей к ареалу проживания флорой и фауной, вечной кормилицей для неизбалованных достатком жителей сельской глубинки. Особенно в нынешний кризис...

Поводом для столь радикальных настроений послужила информация и последующие за ней публичные слушания, которые провело Министерство лесного, охотничьего  хозяйства и природопользования Пензенской области в Пачелме, при личном участии вновь назначенного министра Александра Москвина и его подопечных.

Идея "государственного заказника" на территории Пачелмского района Пензенской области воспринята жителями, как попытка лишить их права использовать законным образом лесные угодья и дары природы в обмен на "коммерциализацию" общенародного, как им кажется, достояния для проведения на закрываемых гектарах "царских охот" для избранных. 

Чтобы понять накал страстей, бушующий в Пачелме, приводим пришедшее на "Глас народа"  The Penza Post сообщение, которое многое объясняет. Стиль и орфография пользовательского контента сохранены в аутентичном виде.

"Добрый день!
История с незаконной охотой, происшедшая в Пачелме в конце февраля, продолжается, при которой крайними пока оказались лишь сотрудники Пачелмского ОВД:
- по неподтвержденной официально информации начальник Пачелмского ОВД Рогожкин В.В. с 14 февраля не работает в органах внутренних дел, в отношении еще 2 сотрудников ОВД  материалы по фактам преступления ( превышения должностных полномочий и служебный подлог) направлены в компетентные органы;
- минлесхоз области завершает служебную проверку в отношении егеря Хватова Н.И.  и вместе с тем,  пытается с участием министра Москвитина А.И. не только мониторить ситуацию на месте, а также  прибрать к своим рукам «лакомый кусок» в виде охотхозяйства в районе с. Новый Валовай ( в народе называют «Бочкаревская заимка»), увеличив его в несколько раз, изолировав при этом от населения, при активном участии чиновников Пачелмской районной администрации, в том числе главы района Еськина В.П.;
-фигурировавший в «охотгейте» слишком высокий чиновник Пачелмского района, так же упоминаемый в материалах дела, направленного в компетентные органы, проявляя завидную сноровку и изворотливость, показно  демонстрирует спокойствие и «великую дружбу» с чиновниками руководства области, в первую очередь с «министром всех лесов, а может уже и прудов Пензенских».

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: СКАНДАЛ! "Охотгейт" в Пачелме стимулировал ОСБ УМВД к проведению проверки

 

Видеоматериалы состоявшейся встречи Москитина, Еськина и др. с населением Пачелмского района (кстати, ожидали 20-30 человек, а пришло  раз в 10 больше ) не требуют комментария – вы болтайте, «выпускайте пар»- мы сделаем как нам нужно…..".

The Penza Post получил из Пачелмы данный видеоматериал, скомпонованный активными жителями населенного пункта по факту публичных слушаний по проблеме. Просматривая указанный видеофильм, начинаешь осознавать, что в отдельных селениях губернии дела обстоят не вполне здОрово, мягко говоря. 

 

Не будем забывать о том, что все разворачивающиеся на территориях события, имеющие явно негативный окрас, происходят на фоне подготовки региона к значимым для субъекта и России выборам - депутатов Государственной думы РФ, намеченных на 13 сентября текущего года.

Нам удалось получить комментарий источника, приближенного к региональной политической кухне, просившего не раскрывать его имени в СМИ:

"Не секрет, что настроения на ряде пензенских территорий сегодня достаточно экспрессивны. Есть неудовлетворение части жителей политикой районных властей, которые оказались неспособными эффективно нивелировать текущие вызовы, спровоцированные кризисом и сменой губернских элит. Это недовольство объективно проецируется на власть региональную, от которой ждут справедливости и жесткости, если хотите.

Сегодня, как никогда нужна кропотливая разъяснительная работа с реальными примерами разрешения волнующих людей проблем и оргвыводами. А что зачастую вокруг людей? Показуха, коррупция, чванство, кумовство и наглость, да еще замешанная на безнаказанности. Такое ощущение, что всем тем, кто управляет на местах, на все наплевать - все закольцовано, как говорят сами люди. Куда не пойдешь - везде имитация дела и круговая порука.

Да и ситуация в самой Пензе отнюдь не стабилизирует общественное мнение, в том числе. Скандалы и неприятные публичные провалы публичных политиков и персон...

Элиты на фоне этого дезорганизуются, нарастает социальный пессимизм и апатия. Мнение отдельных апологетов внутренней политики в самом Желтом доме о том, что "сядем на "социальный поезд" и традиционно "проедем по ушам" людям за месяц до голосования, вряд ли продуктивны. Скорее - наоборот. Иногда кажется, что управомоченные лица, курирующие политес на этажах власти, остались идеологически "во вчера", проявляя чудеса некомпетентности перед изменившимися вызовами и трендами "из сегодня". Одни и те же физиономии банально утомляют и демотивируют. Нужна "свежая кровь" в артериях госвласти, а не клоуны, как Вы как-то непарламентски выразились, с десятком лет обременений позади и "чемоданами скелетов" .

Нужны дела и личные примеры, нужны безлукавые слова, убеждающие людей в правоте тех, кто доносит какие-либо мысли. А не так, как в ситуации с заказником в Пачелме - посмотрите сюжет, вы полагаете, что министр и его подручные нашли эти нужные ситуации слова? Я - нет. Хотя, возможно, идея и "рабочая". 

Люди в партере не слышат президиум, а президиум - партер... А ведь это кадровая составляющая власти. Не боле. Неужели виноват Госдеп и Сорос (шучу)? Кто давит на Москвина? Фамилию в студию! Ее же все озвучивают, в этом и есть и смех, и трагедия процесса. "Целование в десны" своих обрушит все. Неужели это не видно??!

 

Да и кто придумал за 5 месяцев до выборов будоражить подобными непопулярными вещами людей в принципе? Где мозги у кукловодов всего происходящего? 

То же самое в Пензе - нескончаемое шоу, прямым образом густо мажущее в навозе первых лиц области. И... тишина...

Итог: все получается, как в военном анекдоте про тулуп, помните - "то ли он украл, то ли у него украли" - пошли вон оба.

Вот отсюда все и проистекает: фальшь и двойные стандарты. Некомпетентность и желание урвать, как перед последним днем существования. А ведь все это "великолепие" кроЯт и определяют вполне осязаемые персоны, коих не более пальцев на двух руках. Это же все знают в элитах. В чем проблема заставить их так не делать? Вот так зарождаются коллапсы управления.

 

СКАНДАЛ С СЫНОМ МЭРА ПЕНЗЫ«Разворачивай, я тебе сказал, машину! Сейчас я тебя убивать буду!" - Алексей Кувайцев? (УМ)

 

Не будем забывать и о том, что президент поставил жесткую задачу проводить выборы предельно честно. Ну и как все это будет коррелироваться в сентябре в Пензе? Сколько еще скандалов нас ждет? Волшебные сандалии Валерия Саныча Савина, "гений" его подручых Аркадича и Абрашки с Малофеем, и ресурсы "дамы в чулках на меже", как Вы литературно пишите, спасут гниловатый буртасский мир? Не смешно... Грустно.

 

ВИЦЕ-МЭР ШЕВЧЕНКО. СКАНДАЛ! Секретная типография - или «скелеты в шкафу» Андрюши Шевченко-2 - Глас народа

 

Есть и мнение того, что консолидированные "герои вчерашних дней" объявили "войну" новому губернатору, активно принявшегося зачищать регион от коррупции и негатива. Почему нет? Похоже, очень даже. Тик-так...", - резюмировал собеседник.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Муниципальная служба "по-кувайцевски" как семейный подряд в мэрии Пензы

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Кому, что и на чьи деньги советует Совет с сыном Кувайцева во главе в Пензе?

 

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ