Кому, что и на чьи деньги советует Совет с сыном Кувайцева во главе в Пензе?

19 марта 2016, 13:47
На фоне скандала с сыном мэра Пензы Виктора Кувайцева интерес горожан и экспертов привлекла загадочная организация, расположенная двумя этажами выше в здании мэрии, в кабинете аккурат над папой, под названием Ассоциация «Совет муниципальных образований Пензенской области», руководителем которой заявлен второй сын мэра Андрей Кувайцев.

На сайте структуры сказано, что "Ассоциация «Совет муниципальных образований Пензенской области» является некоммерческой организацией, созданной посредством добровольного объединения 325 муниципальных образований Пензенской области в целях организации взаимодействия и защиты общих интересов муниципальных образований и координации их деятельности по решению задач социально-экономического развития, повышения жизненного уровня населения, становления местного самоуправления в Пензенской области".

Читая это великолепие, возникает обоснованный вопрос: кому, что и за чей счет "советует" Совет и не является ли указанная структура с явно надуманными полномочиями - своеобразным "золотым парашютом" для сына и семьи мэра Пензы и банальной финансовой "праченой"? Какие деньги блуждают в Совете? Кто бенефициар его деятельности и зачем ОНО нужно горожанам в условиях дефицита бюджета?

На ум приходит еще один Совет - в ЗакСобре региона, со Светланой Пинишиной во главе

Тенденции, однако? 

"За чей счет праздник, собственно?", - М. Жванецкий.

"Кланово-мафиозная" система управления регионом и городом, по меткой оценке журналиста "УМ" - начинает явно бросаться в глаза... 

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Муниципальная служба "по-кувайцевски" как семейный подряд в мэрии Пензы

 

    Фото: vip174.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ