"Ахунский квадрат". Есть мнение, что в районе проданных лагерей построят дорогие дома, уничтожив Ахуны

18 мая 2017, 06:00
Жители Ахун не первый год бьют тревогу - роскошный лес, представляющий собою территорию (огромный квадрат с проданным в частные руки в 2016 году санаторием имени Кирова, проданным в частные руки в 2012 году бывшим пионерским лагерем "Дружба", ныне подозрительно закрытым, как и ранее "Дружба", "на ремонт" лагерем "Орленок", проданным в частные руки бывшим психоневрологическим диспансером), по слухам, в нарушение действующих санитарно-защитных ограничений рекреационной ахунской зоны, якобы готовят отдать очередным "заезжим", а на самом деле - замаскированным под заезжих местным девелоперам для строительства малоквартирных особняков. 

 

Подробности сделки и пул выгодоприобретателей в ситуации с санаторием имени Кирова детально описаны ЗДЕСЬ.

Бывший пионерлагерь "Дружба", согласно выписке регулятора, в 2012 году был продан ООО "Русичи".

В чью сферу влияния входит ООО "Русичи" - понятно из скринов данных сервиса Картотека.ру - за номинальными, как кажется, фамилиями Скворцовой Н.А. и Лузиной Л.В., владеющими по 50% долей в "Русичах", в древе связей появляются фамилии Бочкаревых...

Собственно, жители Ахун, взволнованные грядущим переделом их среды обитания, всегда догадывались о том, кто стоит за номинальными фамилиями.

Напомним, что детский лагерь "Дружба", пользующийся большой популярностью у пензенцев, был продан частному бенефициару в 2012 году в бытность правления Пензой двумя топами - мэром Романом Черновым и заместителем председателя  Гордумы на штатной основе Виктором Кувайцевым. 

Виктор Николаевич, как помнится, аж три срока подряд был депутатом по Ахунам от партии "Единая Россия" и продаже детского лагеря не воспрепятствовал, очень сильно три раза подряд, пролонгированно заботясь под флагами "ЕР" об ахунчанах.

Зато сегодня из Виктора Николаевича прет недюжинная принципиальность - люди, прожившие в Ахунах три поколения, платят штрафы за 50 см забора, поставленного предками, а Росреестр оккупирован очередями метущихся людей, загнанных Кувайцевым в угол в его странно-селективой "инвентаризации" городских земель... Когда "своим все, остальным закон". И все это - под флагом "ЕдРа" - Виктор Николаевич - член Президиума высшего политсовета. Вместе с фигурантом "земельного" уголовного дела имени самого себя Савина, которому подчиненными Кувайцева были слеплены фиктивные документы на незаконно оттяпанную латифундию, по версии УФСБ.

Два мира, два подхода. Или по - Оруэллу из "Скотного двора" - "все свиньи равны, но некоторые свиньи ровнее". 

Сегодня здания купленных объектов горят - в "кировке", в "психушке". А часть леса перед санаторием имени Кирова и "Дружбой" - очищают, вырубая, судя по пенькам, сосны, что напоминает подготовку леса к застройке. А как же природо-охранная зона, за которую неустанно бьется вместе с Кувайцевым наша городская Мать?

В Ахунах создается Комитет Спасения Ахун - КСА, так как созданный Кувайцевым общественный совет - фэйковый. 

 

 

 

Для тех, кто желает получить "под ключ" похожие видеозарисовки - звоните Мастеру - (8412) 307-307. 


    Источник - Музыкальный фрагмент - Reel Muzik Werks, Prologue
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ