Разрушающаяся ровно через год дорога на Ахуны находится на гарантии ООО "Лидер" - мэрия

06 октября 2017, 08:14
Пензенские подрядчики, которых с упорством, достойным уважения, нанимает на подряды по ремонту дорог МКУ "Департамент ЖКХ города Пензы", не перестают удивлять горожан и экспертов-технологов качеством своего участия в дорожном строительстве.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: "Бомба" под Кувайцевский тракт. Уже третья. Кто компрометирует Володина, власть и миллиарды?

И это неудивительно - имея здоровую голову реально трудно осознать, как можно за 40 млн. рублей денег налогоплательщиков помпезно и величаво сделать ремонт заурядного шоссе, которое ровно через год разрушается, да разрушается не фрагментарно, очагами каких-то точечных проблем, а ПОЛНОСТЬЮ - на всей протяженности маршрута, трескаясь поперек движения транспорта сквозными трещинами аккурат через каждые 20 метров полотна.

Каждый год повторяется одна и та же схема - странные подрядчики, пестуемые одними и теми же кукловодами, воссоздают фэйки за немеренные деньги казны города, потом, спустя смешные сроки эксплуатации этого продукта-фэйка, героически закапывают новые деньги казны в "мелко-ямочный ремонт". 

А целый вице-мэр (еще не посаженный, в отличие от других) бравурно нам всем рассказывает, как все это здорово, видимо, искренне полагая, что все вокруг дураки конченные, а он - гений.

Помнится, известная городская мать Ширшина считала также... А теперь вот - казус в виде части 4 ст. 159 УК РФ.

Уже давно просчитано экспертами, что губернатору Ивану Белозерцеву разрубить этот вечный гордиев узел можно лишь одним способом - созданием условий жесткой конкуренции в актуальном процессе воспроизводства заведомого брака с целью вечного обогащения на ненадлежащем качестве работ одних и тех же, пригласив для этого других прорабов в Пензу, не местных, включая иностранных.

Однако, тема загадочными виригами висит и на ногах самого Белозерцева, раз логичные действия по наведению порядка в сфере "балаболов от асфальта" им не предпринимаются... Почему? 

Выдающуюся дорогу от ГПЗ до Ахун ровно год назад сделало ООО "Лидер", учредитель и директор предприятия - Олег Кожанков (сервис kartoteka.ru).

Заплатила казна города (читай, все мы, пензенцы-налогоплательщики) Олегу Кожанкову за сей продукт строительно-дорожного гения, почти 40 млн. рублей.

Гарантия дороги по условиям контракта - 4 года. Год уже прошел. 

Мэрия Пензы устами Татьяны Резеповой радостно сообщает, что все путем, чинить будут за свой счет и без устали все предстоящие 3 года. 

 

Во всей указанной истории демотивирует одно - зачем Пензе и ее социально-экономическому кластеру - поклонники бессмертного полотна Сальвадора Дали "Великий мастурбатор", в чем фишка и неафишируемая выгода тех, кто, судя по логике происходящего, осознанно готов стать следующим клиентом местечкового ФСБ РФ, вслед за Мамой?

Юрий Олегович, Вы с нами?

 

 


    Дайджест СМИ