Имитационная активность пензенских коммунистов бросается в глаза: отдых в Римини, словоплетство на площади

02 ноября 2015, 11:08
Пришла осень и коммунисты традиционно увеличили митинговую активность, "разогревая" политическую поляну перед ноябрьскими праздниками.

Сразу два скромно немногочисленных мероприятия местных комми прошли в истекшие выходные на территории Пензенской области - 31 октября депутат ГД РФ Владимир Симагин надрывно вещал в микрофон в г. Сердобске, а 1 ноября депутат пензенского ЗакСобра Георгий Камнев делал тоже самое в г. Каменке Пензенской области.

Скопления народа никто не увидел, а оторванные от реальной пензенской жизни лозунги и воззвания напоминали, как и ранее, мероприятие "для галочки", нежели полноценное протестное шоу.

Потому как хорошо известно, что у каждой проблемы в окружающей нас всех среде обитания есть фамилия управомоченного на ее решение лица с должностью, адресом и телефоном.

Увы, местные комми, летом отдыхая в Римини, а осенью, набравшись сил и надев пиджак "мышиного цвета" из гардероба артистической атрибутики, с матюгальником в руках на очередной площади, похоже, это подзабыли. 

Поэтому мероприятия по типу "шоу ряженых" все больше олицетворяются у случайных прохожих с разговором самого себя с самим собою, глядя, например, в унитаз с собственным отражением.

Ведь лозунги со слоганами по типу "небо синее", "бедность миллионов - позор страны" и пр. пр. пр.  - никого не "торкают", ибо не несут ровным счетом никакой смысловой нагрузки. Управомоченные на решение актуальных проблем чиновники на эти лозунги смачно плевали. 

Вопрос, также, и в том, почему наши комми, имея полноценное представительство в Заксобре и Гордуме, все чаще там скромно отмалчиваются, отдавая пальму первенства в разрешении злободневных проблем Гражданскому обществу и альтернативным коммунистам, которые уверенно шагают в народ безо всяких площадей.

Все это в очередной раз подтверждает давно понятную истину - "зюгановское" КПРФ надежно служит правящей партии, подменив подлинную работу за благосостояние простых горожан - имитацией, которая дает возможность лидерам КПРФ безбедно существовать за счет доверчивых пенсионеров "за сырок" от власти в виде пары мест в представительных органах власти.

Хороший бизнес. На "костях" пенсионеров, вряд ли могущих съездить в Римини за профитролли с маскаропоне...

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер пензенского КПРФ Жора Камнев предпочитает профитролли с маскаропоне в итальянском Римини

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ