«Черная метка» Василию Трохину - двойка за внутреннюю политику от ресурса «Замполит»

01 декабря 2017, 09:53
Систематизированный справочник о российских политиках - "Замполит" подвел итоги уникального проекта, отражающего "слова и дела" политиков России.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Послевкусие «свиноголового эксцесса Меркель» в Пензе - зампред Василий Трохин может потерять должность - источник

 

Вот как позиционирует проект себя сам:

«Замполит» - это систематизированный справочник о российских политиках. 

«Замполит» не знает различий между депутатами разных уровней, партийной принадлежности или государственными постами. Нас интересуют политики любого уровня и партийной принадлежности. Свыше 4000 досье уже представлены вниманию общества. 

Мы исходим из того, что одним из основных признаков государства является публичная власть. Сообщество людей, которые управляются не публично могут быть кем угодно  - от тайного общества или клуба по интересам.

 Государство появляется только тогда, когда появляется публичная власть. А власть состоит из конкретных людей. 

И общество имеет право знать об этих людях любые подробности так, как путем выборов доверяет или не доверяет им управление страной, областью, краем, городом, районом.

Наш основной контент - слова и дела конкретных политиков. 

А основная задача - систематизация важнейшей информации о российских политиках. 

Наша цель - улучшить общественный контроль за российской политикой. 

Основа информации для нас - это персона. Досье на политика. Все остальные элементы «Замполита» выстроены вокруг досье. Новости с участием персон, их цитаты, даваемые политиками обещания. Также мы следим за тем, в какие группы объединяются политики для достижения своих целей. Мы приоткрываем завесу тайного российской политики".

1 декабря 2017 года "Замполит" опубликовал рейтинг региональных чиновников внутренней политики.

Цель рейтинга - эксперимент по «проверке связи» с чиновниками, отвечающими  в регионах за внутреннюю политику.

"Мы ставили перед собой несколько  задач: проверка того, насколько чутко на запросы журналистского сообщества реагируют сотрудники региональных правительств, отвечающие за реализацию на территории субъекта РФ внутренней политики, насколько именно этим чиновникам важен рейтинг глав регионов, умеют ли они вообще общаться с журналистами, тем более, в условиях лимита времени, насколько они владеют ситуацией в регионе и могут ли оторваться от привычных, подготовленных помощниками и пресс-службами текстов", - так пишет "Замполит".

Весь пул экзаменуемых авторами исследования был поделен на 5 групп по результатам оценок - отличники, хорошисты, троечники, двоечники, без комментариев...

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин оказался в группе "двоечников"...

 

ЭКСТРЕМИЗМ В ПЕНЗЕ: На Пензе обкатана общефедеральная модель «безнаказанного экстремизма» в отношении власти и институтов общества?

 

Не удивительно - в элитах Пензы и, как известно, уже и на Старой Площади есть мнение, что Василий Иванович явно не на своем месте. Особенно - на фоне предтечи "цветной революции" в Пензе.

Подробно о том, как все происходило у "Замполита", можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

АКТУАЛЬНО: «Качнуть Белозерцева». Кому выгодно спровоцировать социально-политический конфликт в Пензе?

 

    Источник фото в тексте - leftpenza.ru Сергей Падалкин

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ