Фонд «Эра добра» в Пензе помог всем беженцам региона с Украины собрать детей в школу

30 августа 2022, 18:48
В канун нового учебного года Благотворительный фонд «Эра добра» подарил наборы канцтоваров всем школьникам и студентам, приехавшим в Пензу из ДНР, ЛНР и освобожденных территорий.

Благотворительный фонд «Эра добра» с самых первых дней,  когда беженцы прибыли в Пензу, включился в активную гуманитарную работу. За полгода фонд распределил более 2500 продуктовых наборов, оказал вещевую помощь по более  500 обращениям, а также провел несколько больших детских праздников.

«Тема Донбасса мне близка с 2014 года, именно тогда впервые мы стали оказывать помощь беженцам, приезжающим в Пензу. В этом году мы также не остались в стороне и реализуем несколько больших проектов помощи для беженцев», - рассказала Елена Киреева, председатель Благотворительного фонда «Эра добра».

По словам Елены Киреевой, как многодетная мать, воспитывающая 4 детей, она прекрасно понимает, как затратно собрать детей в школу. Особенно это тяжело для людей, которые еще не успели трудоустроиться и получить гражданство РФ.

«Мы решили взять эту проблему на себя. Мы собрали 3 вида наборов канцтоваров для учащихся младшей школы, старшеклассников и студентов. Туда мы положили не только тетради, ручки, карандаши, пеналы, линейки, альбомы, но и гуашь, акварель, готовальни. Наборы составляли в соответствии с возрастным запросом учащихся, чтобы родителям не пришлось тратить свои средства. А чтобы дети обрадовались еще сильнее, во все подарки мы добавили сладости», - поделилась Елена Киреева.

Серия благотворительных акций продолжалась неделю и прошла в два основных этапа. В 3 пунктах временного размещения беженцев: Санаторий им.Володарского, Березовая роща и Леонидовка  прошли детские праздники с приглашением аниматоров и научного шоу, после которых все дети получили подарки.

Затем активисты посетили пункты временного размещения «Звездочка» и «Ласточка», где также все дети получили наборы сладостей и канцтоваров. Всего в ходе благотворительных акций было роздано 600 школьных подарков.

Фото: Сергей Киреев Источник фото в тексте - Сергей Киреев

Дайджест СМИ