Пензенская Служба крови будет развивать систему наставничества в донорстве

20 января 2023, 14:34
В текущем году в Пензенском областном клиническом центре крови будет реализовываться проект «Путь донора от волонтерства к наставничеству».

По словам главврача Татьяны Крыловой, в центре будет создана единая информационная площадка для волонтеров и наставников донорского движения. Она позволит найти единомышленников в сфере развития донорства крови и костного мозга, обменяться опытом организации просветительских и донорских мероприятий, познакомиться с практиками наставничества и новыми форматами взаимодействия с аудиторией.

Проект предполагает ряд мероприятий: информационно-просветительские площадки, сессии, конкурсы, уроки по донорству, экскурсии, мастер-классы, тренинги. Также продолжит свою работу «Школа волонтера Службы крови».

Работа по проекту будет вестись совместно с волонтерами-организаторами донорского движения, которые оказывают помощь Службе крови в просвещении пензенцев по вопросам донорства.

«В тематическом году наставничество в донорстве получит новый импульс развития, что, безусловно, будет способствовать привлечению в ряды доноров все большего количества наших земляков», - сообщили в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

    Фото: https://health.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ