"ПОЛОСИНГЕЙТ". Исковое заявление к ООО "Пенза - Взгляд" "весом" 210 000 рублей возвращено судом Полосину

16 июня 2016, 12:31
Арбитражный суд Пензенской области в составе судьи Радина С.Ю., рассмотрев поступившее в суд 06.06.2016 исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «ВолгаИнтерМедиа» (440034, Пензенская область, г. Пенза, ул. Калинина, д. 119А; ОГРН 1075835002870, ИНН 5835072300) к обществу с ограниченной ответственностью «Пенза-Взгляд» (ОГРН 1155836004390, ИНН 5836674530)о взыскании 210000 рублей компенсации за нарушение авторских прав, вернул истцу заявление.

В соответствии с частью 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 02.03.2016 №47-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. 

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: "Полосиновщина" - прямой путь к очень скорой эмиграции со своей малой родины - Александр Тузов

 

Из вышеприведенного нормативного положения следует, что с 01.06.2016 для всех споров, возникающих из гражданских правоотношений, за исключением дел, указанных в части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком является обязательным в силу закона и указанный спор может быть передан на разрешение арбитражного суда только после принятия мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором.

Напомним, что в производстве Арбитражного суда Пензенской области находится 4 иска о защите авторских прав к представителям (учредителям) пензенских СМИ: ООО "Пенза Пресс", ООО "В Пензе", ООО "Взгляд" и Звозникову М.А. 

ВСЕ О "ПОЛОСИНГЕЙТЕ" ЗДЕСЬ.

 

 

    Фото: http://penzavzglyad.ru/
    Дайджест СМИ