В Пензе ученики проявили государеву бдительность, сдав свою 55-летнюю учительницу английского языка силовикам за неверный комментарий

01 апреля 2022, 09:55

Ученики пензенской школы задали учительнице один вопрос, и теперь она может сесть на 10 лет, сообщает телеграм канал BAZA.  

Судьбоносный урок в жизни 55-летней учительницы английского языка случился 18 марта. В тот день две расстроенных ученицы восьмого класса спросили Ирину, почему они не поедут на соревнования в Европу. Девочки занимались спортом (одна — карате, другая — плаванием) и планировали выступить на чемпионате, но поездка «неожиданно» сорвалась. 

Учительница эмоционально попыталась ответить девочкам, однако запуталась в терминах и сказала вслух несколько запрещённых сейчас слов. В пылу объяснения педагог высказала и свою позицию о спецоперации на Украине, которая в корне отличается от государственной. Кто-то из учеников записал речь преподавательницы на диктофон и отправил запись в правоохранительные органы.

30 марта за Ириной пришли. На женщину возбудили дело по новой статье о фейках про Вооружённые силы России 207.3 УК РФ. Учительница дала признательные показания, её обвиняют по второй части статьи, а значит, женщине грозит крупный штраф и лишение свободы до 10 лет.

Аудиозапись разговора, слитого силовикам, публикует канал. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Пензенский провластный телеграм канал опубликовал пост, контент которого имеет смысловые признаки статьи 357 УК РФ «Геноцид»


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ