В FB появилась информация о продаже Дворца водного спорта на Южной Поляне Пензы

31 мая 2016, 22:27
Евгений Копытин разместил в FB надрывную информацию о продаже ДВС в Пензе. Ее тут же подтвердила пользователь Сети Елена Мкртычян.

 

"Друзья! У нас случилась трагедия, прошу вашей помощи.
Убивают альма-матер пензенского водного спорта - Дворец водного спорта на Южной поляне!
Раньше, насколько мне известно, ДВС принадлежал профсоюзам, но пару месяцев назад его профсоюз (как кажется и множество другой собственности в Пензе) продал в частные руки.
Частные руки пришли и начали делать ремонт. И... я даже обрадовался, поскольку состояние бассейна не столь радужно, хотя и понимал, что услуги станут явно дороже.
Но дело пошло не только о ремонте, но о полном перепрофилировании объекта соцкультбыта в коммерческий дом. Делают Фитнес. Как фитнес наверно хорошо, но как бассейн --продавец абонементов (сейчас со скидкой на год на все продают за 40 тыс. на год) рассказала, как прямо из хамама можно будет нырнуть в бассейн. Но и это не главное.
Во дворце водного спорта было много БЕСПЛАТНЫХ и платно но не столь дорогих занятий для детей. Лично мой сын ходит на водное поло. С июля их там не будет. Спросил тренера - -а куда же, а как же? Тренер говорит --не знаю, пока в Суру (а на водное поло для сведения огромное количество детей ходит с 3-го,4-го класса начиная и с Южной поляны и с Окружной и с Тепличного --теперь им придется всем шарахаться в центр города -- и это не вечером с родителями, а днем одним). Я говорю тренеру -- ну мол пусть делают объект платным, мне пофиг, но занятия водного пола сохранят для детей -- Тренер отвечает -- я, говорит, тоже им так сказал, новым владельцам, они ответили также --НАМ ПОФИГ на ВАШИХ ДЕТЕЙ!
Мы за детство счастливое боремся или только за то что бы нахапать как можно больше? И откуда же потом браться золотым олимпийским медалям и просто здоровым детям?
Подскажите куда эффективно нажаловаться, что бы черт с ним пусть будет фитнес, и дорого для взрослых, но спортивные детские секции, в том числе бесплатные (поверьте это очень важно и востребовано!) остались для детей на ЮЖНОЙ ПОЛЯНЕ-ОКРУЖНОЙ-КРИВОЗЕРЬЕ-ВЕСЁЛОВКЕ.
Анна Кузнецова, Анна, обращаюсь выделенно к Вам, как к другу, победителю праймерез Единороссов, человеку реально заботящемся о детях и институтах семьи и детства: помогите пожалуйста отстоять возможность быть спортивными и здоровыми детям южной части нашего города".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Николай Котов категорически опровергает факт продажи ДВС в Пензе - это слухи и провокации!

 

    Фото: FB Евгений Копытин
    Дайджест СМИ