В Пензе под руководством Михаила Бабича проходит заседание Совета округа

29 сентября 2017, 11:43
29 сентября 2017 года в Пензе Михаил Бабич проводит заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. 

Участники Совета округа обсуждают реализацию мероприятий по стимулированию роста экономики регионов Приволжского федерального округа, направленных на повышение эффективности деятельности институтов развития, увеличение налогового потенциала, совершенствование межбюджетных отношений и оптимизацию бюджетных расходов. 

В мероприятии принимают участие главы регионов округа, представители Федерального Собрания Российской Федерации, руководители окружных территориальных органов федеральных структур и общественных организаций.

В числе приглашенных на заседание Совета – Министр финансов РФ Антон Силуанов и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

Наблюдатели всех уровней уже активно комментируют происходящее VIP-мероприятие, как некую очередную "плюсовую" индульгенцию региону и ее руководству - наивно полагать, что столь масштабные мероприятия с привлечением именитых федералов проводились бы в субъекте РФ с изъянами социально-политической ситуации.

Напомним, что текущий 2017 год - стал годом форменного "звездопада" VIPов на пензенскую землю, что обусловлено широким перечнем реализуемых в губернии пилотных проектов, имеющих федеральное значение с точки зрения методологии "как нужно это делать".

Разумеется, все происходящее повышает рейтинг Пензенской области и стимулирует инвестиционную привлекательность губернии, отражая эффективность деятельности ее топ-менеджмента, ведомого Иваном Белозерцевым.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ