15-й Фестиваль-конкурс «Успешная семья» в Пензе запомнится ярким, теплым и искренним событием

26 апреля 2018, 15:23
15 самых успешных семей по версии строгого отборочного жюри собрались 26 апреля в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, что в Пензе, на одноименный Фестиваль-конкурс, пятнадцатый по счету, на котором представлены участники из 12 муниципальных районов и двух городов Пензенской области.

Напомним, что все участники фестиваля - уже финалисты межрайонных конкурсов, каждому победителю губернатор Пензенской области вручил сертификаты на 25 000 рублей, а семье победительнице, которая будет представлять регион в ПФО - приз в 50 000 рублей.

Победителем конкурса стала многодетная семья Феоктистовых из села Черкасс Колышлейского района.

Семья Феоктистовых представит Пензенскую область на фестивале  Приволжского Федерального округа "Успешная семья Поволжья", который пройдет в сентябре в Саранске.

Перед началом конкурса участники представили в фойе библиотеки сделанные собственными руками тематические инсталляции, которые отражали дух семьи, ее философию, своеобразное внутрисемейное кредо каждого члена родного сообщества.

Казалось, представленные тематические презентации-миниатюры дышали теплом рук, которые все это воплотили в роскошные образы. 

А собственноручно приготовленные лакомства, в том числе - и с национальным колоритом, на фоне песен самодеятельных семейных коллективов - дополняли впечатление присутствующих.

«Мы будем продолжать создавать комфортную среду на территории Пензенской области, создавать условия, чтобы рождалось больше детей – строить школы, поликлиники и детские сады. Уже приступили к реализации программы по строительству яслей. За два года будет создано более 700 мест, чтобы молодые мамы могли устроить туда малышей. Власть должна решать ваши проблемы, а вы – вдохновлять своим положительным примером другие молодые пары», - сказал Иван Белозерцев с трибуны, награждая номинантов.

Виртуальный тур от Бюро The Penza Post, которое работало на месте эффектного события, передает атмосферу красочного и колоритного действа, которое могло растрогать до слез...

Спасибо, что Вы нам доверяете - мы работаем для Вас по всему миру.


Дайджест СМИ