Почему гипердорогостоящий медиапул власти Пензенской области проигрывает "медиакарликам"

25 февраля 2017, 19:38

Визит спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Пензу обостренно высветил хорошо известную информационным технологам региона истину - гиперзатратные по своему содержанию государственные и окологосударственные медиаплощадки всех уровней оказываются неконкурентноспособными перед "медиакарликами" с уникальным индексом посещаемости всего-то от пяти до шести тысяч человек в сутки.

При всем при том, что ежегодно в эти проправительственные фэйки, если иметь в виду в качестве критерия эффективности не процесс, красиво выписанный на бумаге, а реальный, "боевой" результат, закачиваются десятки миллионов рублей бюджетных денег.

А где же "выхлоп"? Его нет...

Поэтому пресс-служба губернатора Пензенской области вынуждена изыскивать лукавые возможности и нанимать на разовые сейшены, по типу визита Володина, аутсорсеров - представителей СМИ - "медиакарликов", аккредитуя их на визит.

Ибо как показывает результат, "медиакарлики" со штатом в 3-4 персоны и бюджетом в 100 000 в месяц, в состоянии сделать то, что не в состоянии сделать власть с ее могучими и многомиллионными по стоимости медиапродуктами, в которых трудятся суммарно более сотни персон.

Чему удивляться, если десятки специалистов и "специалистов", сидящих десятилетиями на госслужбе на медиаучастках, не могут даже сделать так, чтобы официальный сайт Пензенской области индексировался в поисковиках и новостных агрегаторах, его новости "растаскивались" по соцсетям, а фотографии "великих" сияли правильной цветопередачей и композицей фотоснимка... СЛАБО! 

Сколько бюджета власти и с какой истинной целью уходит в различные фэйк-проекты по типу "Пензенская правда" и аналогичные, в "красивый" на бумаге Союз журналистов, если реальную "боевую" работу, когда "снег на голову", делает тот, кто славит экс-зека Зуева из оппозиции и уголовников, осужденных УФСБ, показывая своей работой в команде из трех персон, что власть с точки зрения ее истинной потенции - ничто?

Зачем все это? Зачем вы все нам?

Эксперты на фоне коллапса и в этой сфере злословят - похоже, местная власть виртуозно умеет лишь одно - "пилить" и перераспределять, используя ренту вчерашнего наследия и плоды матери-природы для набивания карманов "своих" временщиков, ведь ничто не мешает власти созидать и...созидать, в том числе - и в сфере информационного обеспечения самой власти для ее же пользы. СЛАБО!

Как созидать, спросите вы, если во власти десятилетиями окопались одни и те же, приватизировав ее по факту, не допуская в структуры госуправления молодых, образованных, креативных и плодовитых? 

Зачем ПГУ, если его плоды не нужны в Пензе? 

Зачем фэйк-кадровые резервы в каждом госведомстве, если все конкурсы управляемые и идут "нужные", годами несменяемые?

А как их пустить, чужаков с красными дипломами и светлыми лицами, если они не станут соблюдать сложившиеся теневые правила игры и перережут все, годами кормящие "незаменимых" артерии с денежными мешками и влиянием имени самих себя?

Итог печален - власть - это сборище "временщиков", воспринимающих место у "корыта" - как возможность временно набить карманы и свалить. 

Сотни образованных, штампуемых ВУЗами людей - бегут из губернии, обескровливая ее, не в силах конкурировать с "лидиными", "елатонцевыми", "кувайцевыми", "резеповыми", "савиными", "сиротскими"..., которые, разумеется, блистательно разбираются во всем, в том числе и в информационных технологиях 21 века, да вот нанимают, почему-то, на визит Володина "медиакарликов".

Ну не смех ли, смачно пахнущий нафталином и сусловщиной... 

Вырождение любого социума начинается с "закостенелости" и несменяемости... Аксиома.

"Вьетнамизация" Буртасии подходит, судя по всему, к закономерному финалу и впереди - красочные и многообещающие шоу.

Где там попкорн в корзине BIG?

"Они ж специалисты", - М. Жванецкий.

 

 

    Фото: lopni.com
    Дайджест СМИ