Начальник ДепСМИ Олег Долженко на следующей неделе может покинуть свой пост - источник

23 сентября 2016, 19:37
По информации от информированного конфидента из структур идеологического обеспечения деятельности Правительства Пензенской области, в конце следующей недели возможна ротация в должности руководителя Департамента СМИ.

По пока неофициальной и неподтвержденной де-юре информации, начальник Департамента СМИ Олег Долженко сменит место работы и переедет в Москву, в одно из подразделений информационного обеспечения деятельности структуры, связанной с атомной энергетикой.

Его место, по слухам, может занять известный в Пензе теневой политтехнолог региональной власти и штаба "Единой России" Евгений Сиротский, который подтвердил по телефону The Penza Post факт такого развития событий - "да, сегодня, примерно в полдень, я получил это предложение, я его принял, но юридического решения пока нет".

Если полученная The Penza Post информация обретет юридическую конструкцию, то это будет весомый и грамотный ход управомоченных лиц (вернее, лица), направленный на усиление в разы влияния и эффективности идеологического кластера обеспечения деятельности Губернатора.

За которым, неминуемо, последуют иные организационные решения на провластной информационной поляне губернии, инициируемые новым драйвером ДепСМИ, проигрывающей сегодня "несистемным" игрокам фактически по всем номинациям.

Евгений Сиротский имеет устойчивую репутацию опытного и, главное, высококомпромиссного и гибкого PR-технолога, способного договориться с любым фигурантом и "надуть паруса" почти любой потерявшей ход шхуны.

The Penza Post полагает, что это будет лучший выбор на указанную должность за последние два десятка лет.

"Перезагрузка-2.0", о которой последнее время немало говорится, поэтапно реализуется, формируя пул эффективных менеджеров в ближнем круге Ивана Белозерцева, что свидетельствует о высокой политико-организационной потенции нового губернского лидера, "поймавшего волну".

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ