На заседании Антинаркотической комиссии Иван Белозерцев был как никогда резок в оценках ситуации - видеорепортаж

22 марта 2018, 11:05
22 марта в Правительстве Пензенской области состоялось заседание Антинаркотической комиссии Правительства региона, которую провел губернатор субъекта Иван Белозерцев.

Несмотря на то, что бОльшая часть мероприятий подобного рода традиционна закрыта для СМИ ввиду использования в докладах оперативной информации силовых ведомств, уже открытое начало действа не предвещало ничего хорошего для всех собравшихся.

Иван Белозерцев был как никогда резок в оценках ситуации, которая сложилась на территории губернии в весьма опасной с социально-политической точки зрения сфере распространения и употребления наркозависимыми лицами наркотиков и организаторами их поставки в регион.

Губернатор отметил, что указанная проблема имеет все основания быть квалифицированной в качестве одной из высокоуровневых угроз национальной безопасности России, а потому все возможные меры пресечения на указанном канале должны быть адекватны ситуации и ее опасности.

"Сегодня президентом России подписан Указ о внесении изменений в стратегию государственной антинаркотической политики, сегодня нам необходимо еще более активно вести антинаркотическую пропаганду вместе со СМИ, используя в этой сфере все законные способы подрыва экономических основ наркопреступности", - заметил Белозерцев.

"Исходя из поставленных президентом задач нам необходимо проанализировать региональные и муниципальные программы в части переоценки их актуальности и эффективности", - добавил он.

Отдельный аспект проблемы, по мнению Белозерцева - нарастание присутствия на территории Пензенской области т.н. "дизайнерских" наркотиков, а также вовлечение в наркосреду молодежи под прикрытием спортивных программ, где нередко под видом стимулирующих мышечную активность препаратов в среду внедряются наркосодержащие вещества.

Губернатор высказал жесткие претензии целому ряду управомоченных структур и лиц, которые несут персональную ответственность за превентирование актуальной проблемы - наркозависимость бьет по самому ценному в обществе - ее будущему, молодежи, а это есть проблема геополитическая, дал понять присутствующим Иван Белозерцев.

Виртуальный тур к месту события - традиционно от Бюро The Penza Post.

Спасибо, что Вы с нами.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ