Жиганша Туктаров утвержден кандидатом в губернаторы Пензенской области. "Геморра" от ЛДПР на выборах не будет!

21 июня 2015, 13:34

21 июня делегаты внеочередной 50-й областной конференции пензенского реготделения ЛДПР абсолютным большинством голосов поддержали ранее принятое Высшим советом партии ЛДПР решение об утверждении в качестве кандидата в губернаторы Пензенской области руководителя фракции либерал-демократов в гордуме Жиганши Туктарова.

«На выборах в Пензенскую городскую думу он показал очень хороший результат. И, я уверен, Жиганша Зейнятуллович не опустит планку и на предстоящих выборах, если мы окажем ему поддержку, проголосовав за его кандидатуру сегодня», — сказал в ходе конференции депутат Госдумы РФ от Саратовской области Антон Ищенко.

После этого был объявлен перерыв для проведения процедуры тайного голосования для избрания кандидата. По его завершении председатель счетной комиссии конференции Оксана Трохина объявила результаты.

Всего было подано 85 бюллетеней, из них 81 — за кандидатуру Жиганши Туктарова, 4 — против.

Обращаясь к присутствующим, выдвинутый кандидат в губернаторы Пензенской области от ЛДПР поблагодарил всех делегатов за оказанное ему доверие.

«Для меня это очень серьезный и ответственный труд. Но благодаря нашей совместной работе и вашей поддержке мы справимся, получим хороший процент и заявим, что партия ЛДПР в Пензенской области имеет всенародную поддержку», — сказал он.

Указанному событию предшествовали серьезные политические баталии как в самой партии, так и в среде региональных элит. По мнению отдельных политологов и экспертов, прежний претендент на пост Антон Ищенко был неугоден пензенскому политическому лобби по причине низкой управляемости и бескомпромиссности. Жиганша Туктаров имеет репутацию "своего" в региональном политбомонде, который не создаст неожиданных проблем в ходе избирательной кампании.

Кроме того, Жиганша Туктаров ранее попадал в отношения процессуальной зависимости от силовиков региона по факту "нехорошей истории", связанной с подозрением в участии членов его семьи в запрещенном игорном бизнесе. Сюжет был даже показан по государственному каналу. "Красен ли долг платежем"- путь каждый додумывает сам. Однако не секрет, что в отношениях управления оппонентами старый постулат "о добром слове и пистолете", приписываемого незабвенному Аль Капоне, никто еще не отменял.

Итог: власть получила "безгеморройные", почти стерильные выборы, исключив Антона Ищенко из списка претендентов, плюс накинула узду на региональное отделение ЛДПР, фактически его расформировав в прежнем "нелояльном" составе.

Жиганша Туктаров - плацдарм для последующего карьерно-политического взлета, который устраивает всех игроков "поляны".

Гражданское общество - очередной выборный фэйк-процесс, планомерно наступающий на законные права и среду обитания пензенцев - ведь хорошо известно, что незаменимые годами люди рождают управляемые монополии, служащие отнюдь не населению, а кланам и финансово-промышленным группам.

В указанном смысле все происходящее подтверждает мнение о том, что тщательно моделируемый заход на престол региона Ивана Белозерцева - восходящий шаг по "приватизации", вслед за городом, всей Буртасии, по уже реализованной успешно схеме.

Фоторепортаж о событии ЗДЕСЬ.

Автор фото на главной - Виктор Леликов.

 

 


    Дайджест СМИ