"Партия власти" убила хоть какую-то конкуренцию на предстоящих выборах губернатора в Пензе

18 июня 2015, 12:42
Не секрет, что политические конкуренты для "партии власти" у нас в России делятся на оппозицию "системную" и "несистемную". Это очень важно для видимости демократии в политических процессах. "Системная" оппозиция - это партии, бузящие на сценах и площадях в рамках некоего непубличного договора сторон по типу - "вы нам пару мест в представительном органе власти, неприкасаемую нишу в экономике, мы вам - управляемую вами фэйк-бузу на потребу пастве.
"Несистемная" оппозиция - это недоговорные с партией власти политики.
Скандал с ЛДПР в Пензе на фоне не всегда корректных заявлений ее представителя - депутата ГД Антона Ищенко - яркий пример нестыковок в концепции "управляемой демократии" и конкретной персоны в отдельно взятом региональном партийном анклаве. Не договорились!
Зато договорились в Москве со всеядным Владимиром Жириновским, который всегда имел репутацию фэйк-оппозиционера, в строгом соответствии с сурковской парадигмой существования партий "системной оппозиции".
Итог: ершистого и недоговорного Антона Ищенко заменил мягкий и пушистый Жиганша Туктаров. Надо признать, это хороший успех местной элиты, обеспечившей себе безгеморройный ход предстоящих в сентябре "выборов". Превосходный политический статист сделает все как нужно - обеспечит видимость конкуренции и не нарушит договоренности. А главное, не задаст никому неудобных вопросов в ходе предвыборных баталий.
Плохо это или хорошо? Для ЕР и созданной ей фэйк-системе обеспечения своего благополучия - хорошо, для классической концепции развития социума и его среды обитания - плохо. Любая монополия - это загнивание и проблемы, что мы очень четко видим на примере муниципалитета региона. "Несистемные" оппоненты задают неудобные вопросы, создавая элемент конкурентности, что, безусловно, санирует политический ландшафт и улучшает жизнь большинства. Но мы уже давно - часть "особого" пути, где логика и здравомыслие, поднимающее социум с колен, отдано в размен "феодализации", социум step by step уничтожающей. Увы. Но сегодняшняя парадигма жизни в России не заточена на долгосрочные конструктивные институциональные перспективы развития. А поэтому сегодняшняя маленькая рядовая сенсация - еще один шаг к большим проблемам в будущем с точки зрения геополитики государства Российского. Но это у нас уже давно мало кого волнует - жизнь одна, а будущие генерации - за ее пределами.
"Особый" путь. Ничего личного.
Поздравляем всех драйверов очередного фэйк-процесса! Вы свой хлеб ценою в полтос зарплаты честно отработали. А что там завтра - это уже неважно.

    Дайджест СМИ