Мэр Пензы потребовал к вечеру восстановить подачу тепла в Терновке

20 декабря 2017, 09:27
Из-за утечки на тепломагистрали ОА "Пензтеплоснабжение" с 8:00 20 декабря приостановлена работа котельной "Южная" в микрорайоне Терновка.

Виктор Кувайцев и начальник Управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов выехали на место, чтобы оценить масштабы порыва и количества объектов, отключенных от тепла.

Из-за утечки на Терновского, 260 в районе магазина автозапчастей "Форпост" отключили 146 многоквартирных домов, 3 школы, 5 детсадов и 1 детскую поликлинику.

По телефону мэр связался с руководителем ресурсоснабжающей организации Валерием Колесниковым и сообщил, что город готов предоставить спецтехнику и специалистов. В свою очередь, гендиректор ОА "Пензтеплоснабжение" заверил, что у предприятия есть все возможности, чтобы оперативно устранить порыв. Сейчас обнаружено место утечки, где работают 30 человек и 6 единиц техники.

Градоначальник заявил, что до 18:00 сегодняшнего подача тепла в микрорайоне должна быть восстановлена.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ