В публикации The Penza Post информации о долгах управляющей организации ООО "УК "Мастер Дом", принадлежащей отцу лидера пензенского КПРФ Георгию Камневу, редакция портала предложила заинтересованным лицам - Петру или Георгию Камневым изложить свою позицию на опубликованные факты из базы данных должников.... " /> В публикации The Penza Post информации о долгах управляющей организации ООО "УК "Мастер Дом", принадлежащей отцу лидера пензенского КПРФ Георгию Камневу, редакция портала предложила заинтересованным лицам - Петру или Георгию Камневым изложить свою позицию на опубликованные факты из базы данных должников." />

"УК "Мастер Дом" имеет долгов на сумму 502 281 рублей, а не 16 млн. - Петр Камнев. Письмо в редакцию

17 августа 2016, 17:17
В публикации The Penza Post информации о долгах управляющей организации ООО "УК "Мастер Дом", принадлежащей отцу лидера пензенского КПРФ Георгию Камневу, редакция портала предложила заинтересованным лицам - Петру или Георгию Камневым изложить свою позицию на опубликованные факты из базы данных должников.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Куда отец главкоммуниста Пензы Жоры Камнева дел 16 млн. рублей из УК "Мастер дом"?

 

Выяснилось, что почти все долги предприятия из прежнего долгового кейса в почти 16 млн. рублей на сегодняшний день уже погашены в период 2013-2015 годов.

 

Приводим мнение Петра Камнева по существу проблемы и его ответы на поставленные в материале вопросы в аутентичном виде.

 

"В статье указано, что «За период деятельности управляющей организации, обслуживающей жилые дома г. Пензы с момента ее создания и до середины 2016 года, компания заимела задолженность около 16 млн. рублей, которая до сих пор не погашена…».

Мне не известны принципы работы сайта kartoteka.ru, который является единственным источником вашей статьи, но могу предположить, что сайт суммирует все судебные решения в отношении какой – либо организации. Для действующего предприятия участие в арбитражных судах – обычная практика. Вопрос в том, имеется ли возможность у предприятия расплачиваться по имеющимся обязательствам. Ваше утверждение о том, что ООО «УК «МастерДом» к настоящему моменту имеет непогашенную «задолженность в размере 16 млн. рублей» не соответствует действительности.

Предлагаю вам воспользоваться официальным сайтом Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip. Из которого можно узнать, что всего в отношении ООО «УК «МастерДом» имеется текущих исполнительных дел на сумму 502 281 руб., из них 475 783 руб. – задолженность по исполнительскому сбору, т.е. в отношении Федеральной службы судебных приставов.

Природа имеющейся задолженности очень проста – долги жителей перед управляющей компанией. По мере взыскания задолженности жильцов, гасится кредиторская задолженность предприятия.

Далее вы пишите: «…видимо, это деньги жильцов, которые они заплатили за энергоресурсы и обслуживание жилого фонда, но которые, судя по всему, до получателей не дошли...».

Сообщаю вам, что в соответствии с законодательством, на предприятии действует система спецсчетов. Суть этой системы заключается в том, что платежи жителей в момент оплаты «разбиваются» на несколько составных частей: за ХВС, ГВС, отопление, т.е. по видам коммунальных услуг, и зачислятся отдельно – каждая часть на собственный спецсчет.

В соответствии с законом с указанных спецсчетов денежные средства могут быть отправлены только в ресурсоснабжающие предприятия. Соблюдение этой нормы обеспечивается банком. Еще раз повторю: перечислить средства со спецсчета не по назначению просто невозможно. Подобные перечисления в адрес ресурсоснабжающих предприятий УК обязана делать ежедневно, чтобы деньги не задерживались на спецсчетах.

Указанная процедура прозрачна и легко контролируется надзорными органами. Учитывая, что претензий надзорных органов по данному вопросу к ООО «УК «МастерДом» никогда не имелось, ваше предположение о том, что деньги жителей «до получателей не дошли» не соответствует действительности.

Также вы утверждаете: «Это не помешало Петру Камневу бросить "Мастер дом" с фантастическими долгами и начать управлять следующим ООО "Городская УК", которую Камнев вскоре бросил тоже - "грязь достала". Видимо, пропавшие 16 млн. - это и есть та самая "грязь"».

ООО «УК «МастерДом» никто не «бросал», вы и сами пишите, что я являюсь руководителем этой организации. ООО «Городская УК» я тоже не бросал, а ушел по собственному желанию. О причинах такого ухода я уже пояснял ранее.

Единственное в чем вы правы – это в том, что «грязь» действительно достала. Ранее я говорил, что истинной целью этих вонючих информационных потоков является мой сын – первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев. Это подтверждает и ваша статья: «Возникает резонный вопрос к семье коммуниста Камнева - где эти деньги - 16 000 000, и почему они создали такую гигантскую задолженность?»

Очевидно, что мой сын в этом вопросе совершенно не при чем, и если есть вопросы по деятельности возглавляемого мной предприятия, то и за разъяснениями и нужно обращаться ко мне. Но задача политических соперников моего сына – любой ценой опорочить его репутацию. Поскольку персонально на него найти ничего не могут, начинают атаковать меня. Могу вам сказать, что мой сын самостоятельный человек, который уже почти 10 лет живет отдельно от родителей, имеет семью и воспитывает двух детей.

В конце хотел бы отметить, что горжусь своим сыном и желаю ему успехов в его нелегкой борьбе.

Петр Камнев, 17.08.2016".

 

The Penza Post благодарит Петра Камнева за оперативный отзыв на материал, уточняющий приведенные в нем факты о текущем состоянии долгового кейса УК "Мастер Дом" и причинах его возникновения. Звонок редакции в межрайонный отдел ФССП подтвердил факты, изложенные Камневым - бОльшая часть долгов действительно погашена и исполнительное производство об их взыскании в части касающейся закрыто. 

    Фото: Фото пресс-службы обкома КПРФ
    Дайджест СМИ