не сходит с лент блогов и пресс-релизов мэрии." /> не сходит с лент блогов и пресс-релизов мэрии." />

Обещания, как процесс - мэрия Пензы сдает кварталы "в полях" без "социалки" и "ездит по ушам"

16 сентября 2016, 09:18

И хотя мэрия пытается под неусыпным контролем и недюжинным давлением Ивана Белозерцева создать видимость благополучия в скандальном микрорайоне за "пензенским МКАД", удается ей это плохо, так как при реализации проекта переселения нарушены базовые принципы сдачи и заселения удаленных от города районов "под ключ" - наличие на этапе ввода объектов соцкульбыта.

- Планируем и дальше развивать инфраструктуру, в частности, это касается строительства детского сада, - сказала Ирина Ширшина, посещая "поля" 15 сентября 2016 года.

– Его проект находится на стадии завершения. Начнем возводить дошкольное учреждение в этом году и закончим к лету следующего. Дальше в перспективе  –  строительство поликлиники. Территория под нее по проекту межевания уже определена. Кроме того, проданы два земельных участка под строительство магазинов. Один из участков начнет осваиваться в этом году.

Интересно спросить мэра Кувайцева и его "правую руку" по латифундиям Ширшину - господа, а вы лично были бы рады выехать из центра Пензы в "поля", заселиться туда под давлением мэрии, расчищающей площадки города для коммерческих девелоперов, зарабатывающих на разнице в земельной ренте увеличенные барыши, и оказаться на ветру в километрах от города без магазина с хлебом и молоком, садика, больницы и всего того, что должно там быть по цивилизованным стандартам?

Или "подарки" девелопера Боринштейна в виде скандальных "Хайлендеров" мэрским топам туманят зрение и САНПиНы?

Пока же два выдающихся деятеля и Со, не предпринявшие должных мер для решения вопроса еще на этапе закладки поселка, судя по итогу, аккурат перед выборами кормят паству "завтраками", декларируя обещания, которым давно никто в Пензе не верит.

Не заметны в полях и ярые защитники прав народа - наши любимые "единороссы". Видимо, ЖКХ им не по зубам - мотив "общего дела" мешает.

Слабо мэру Кувайеву решать вопросы горожан так, как он их решает для "своих" - горожане "Зари" - это явно не "савины", которым мэрия прирезает самозахваченные земельные участки в режиме "одноночка" по поддельным, как говорят садоводы, протоколам.

А где прокурор и ФСБ РФ? Неужели здесь нет признаков экономических преступлений? Ау...

"Своим все, остальным закон" теперь и в силовых структурах Пензы?

Судя по фактам с признаками оголтелой коррупции - да.


    Дайджест СМИ