Отставка теперь уже бывшего главы самого влиятельного района г. Пензы - Ленинского - Юрия Чипчиу, инициировала в блогах возможные версии произошедшего." /> Отставка теперь уже бывшего главы самого влиятельного района г. Пензы - Ленинского - Юрия Чипчиу, инициировала в блогах возможные версии произошедшего." />

Связан ли уволенный глава района Пензы Юрий Чипчиу с "ПГ" "Зуевские"?

16 августа 2016, 05:23
Отставка теперь уже бывшего главы самого влиятельного района г. Пензы - Ленинского - Юрия Чипчиу, инициировала в блогах возможные версии произошедшего.

Вездесущие блогеры нашли в открытом доступе информацию о якобы связях экс-главы района с ПГ "Зуевские" и обкомом КПРФ, изложенную на ресурсе "Криминальные авторитеты", полагая, что именно указанное обстоятельство могло повлиять на принятое кадровое решение в отношении претендента на пост мэра Пензы в 2015 году, а с 20 мая 2013 года по 15 августа 2016 года - главы Ленинского района г. Пензы.

 

АКТУАЛЬНО: Бездействие городских властей и приставов провоцирует массовый скандал в Ахунах аккурат перед выборами

 

Тем не менее, Юрий Чипчиу входил в список кандидатов на пост мэра, а затем долго работал в пуле действующего Главы Пензы Виктора Кувайцева, что свидетельствует о том, что изложенное на сайте "Криминальные авторитеты" поводом для отвода Чипчиу с муниципальной службы ранее не стало: 

"Гостяев Павел Викторович 1984 г.р. – ответственный в ПГ «Зуевские» за охранный бизнес. Является единственным учредителем ООО «Частное охранное предприятие «Авангард» (г. Пенза, ул. Совхозная, 12), где официально трудоустроены все зуевские «быки». ЧОП «Авангард» под видом оказания охранных услуг занимается взиманием дани с предпринимателей, находящимся «под опекой» ПГ «Зуевские».

В 2000 году Павел Гостяев был осужден по статье 112 (часть 1) Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Андрей Зуев через Павла Гостяева «выходил» на Администрацию Железнодорожного района города Пензы, на территории которого находятся и ЧОП «Авангард» и торговая база ЗАО «ПензОптПродТорг». В свое время заместителем главы районной администрации был тесть Гостяева – Юрий Чипчиу.

Сегодня Чипчиу работает главой Администрации Ленинского района города Пензы. По оперативным данным, контакты ПГ «Зуевские» с чиновником сохранены и используются для решения организационных и коммерческих вопросов группировки".

По данным сервиса "Картотека Ру", некий Павел Викторович Гостяев действительно ранее был в составе бенефициаров ЧОП "Авангард":

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламентские партии Пензы проигнорировали соглашение с "ЕР" "За честные выборы"

 

 

    Фото: http://tzp58.com/ Источник фото в тексте - http://www.mzk1.ru/2016/05/andrej-zuev-i-opg/

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ