Около 600 человек приняли участие в панихиде по убитому в Чемодановке цыганами пограничнику - трансляция с места события (18+)

16 июня 2019, 15:13
Около 600 человек приняли участие в панихиде по убитому в Чемодановке, что в пригороде Пензы, жителю, экс-пограничнику, прошедшему боевые точки, который бросился на помощь селянам в конфликте между проживающими в одном селе и районе цыганами и славянами.

Участвующие в панихиде товарищи и жители деревни отмечали, что погибший был всего 34-лет от роду, бывший пограничник, прошел боевые точки на Кавказе, оставшись живым под пулями войны, и вот... нашел нелепую смерть в родном селении, оказавшись случайным участником массового побоища.

"Встал на защиту своих односельчан... Так сказать, в последний дозор. Не опозорил свою зеленую фуражку и выступил на защиту превосходящих "врагов", по другому их назвать нельзя. Пошли было поговорить с родителями, просто поговорить, а те встали на дыбы, сразу вооруженные приехали 120 человек, начали все тут громить, крушить по селу все подряд, а те были готовы к бою - биты, топоры, арматура, гвозди, больше 10 машин, которые приехали на подкрепление, разгромили более 20 машин", - прокомментировали конфликт однокашники погибшего. 

В настоящее время в Чемодановке работает объединенная следственная группа правоохранителей, оперативный штаб прямо во время похорон проводит руководитель регионального УМВД генерал Сергей Щеткин, который досрочно прибыл из отпуска к месту события по факту ЧП.

АКТУАЛЬНО: Вопрос А. Бастрыкину. Почему Следком не расследует «коктейль Молотова» в жилище семьи журналиста The Penza Post?

 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ