Как челядь Белозерцева подставляет. Или кое-что о странной закрытости процедуры выдачи премий губернатора

13 декабря 2018, 20:14
Судя по всему скандалы с открытостью процедуры награждения номинантов в СМИ премиями губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева становятся печальной буртасской обыденностью.

Факт, но губернатор здесь едва ли в теме, ведь всю логистику по анонсу выдвинутых на соискание информпродуктов, процедуру голосования и итоги определяет не губернатор, а чиновничье сословие.

Буквально вчера взбрыкнула обычно толерантная Светлана Филиппова, главный редактор и соучредитель известного пензенского сетевого СМИ "Пенза - онлайн", которая волею судеб оказалась чуть ли одна из "несистемных" представителей медиа на сейшене в Губернаторском доме, где принимались решения о раздаче "пряников".

Недоумение Светланы вылилось аж в два материала на сайте редакции, где автор искренне недоумевает увиденным и услышанным, подозревая одного из членов жюри в неэтичном протекционизме к "своим" за тему, окученную не ими.

Напомним, ранее нечто аналогичное происходило на предыдущем конкурсе и опять с премией Ивана Белозерцева, которую чиновники ДепСМИ раздали так, что итогов голосования паблик не увидел до сих пор.

Вчерашнее шоу в угоду всегда одних и тех же, как считают многие, опять привлекло внимание к непростым вопросам.

Занятно, но в Яндексе вы почти не найдете ничего о конкурсе, а актуальный состав жюри - так и не найден вовсе.

Нет ссылок на опубликованные темы, которые получают призы, как это делается в столице.

Нет итогов голосования по фамилиям.

Нет почти ничего.

Впечатление о действе паблик узнает из скупых релизов с мутными фотографиями "судей", которые "пилят" лям.

Все чаще можно услышать такое - а почему в высоком жюри, которое принимает решения по линии экспертных оценок в деятельности медиа, все чаще замечен руководитель частной телекомпании, бывший аэродромный рабочий Степан Парфенов, например? Или - бессменный "журналист-чиновник" Павел Шишкин? Или...

Неужели данные интересанты имеют за плечами МГУ, как вариант, или Оксфорд по специальности "журналистика" и могут, и хотят передать свой классный передовой опыт миру, определяя лидеров влияния в СМИ?

Или их информпродукты, безбашенно накачиваемые бюджетными деньгами, заполонили каждую пензенскую избу?

Увы... Нет. Нет ни первого, ни второго. Бутафории и муляжи - так кажется все более многим...

Наверное, поэтому, клоунада со скандалами нарастает, а паблик откровенно ржет...

А ведь все происходящее - прямой авторитет власти и лично ее бенефициара, который от души вкладывает деньги... в одних и тех же, рейтинги которых далеки от первых позиций в метриках...

"Носилки двуручные для своих" - forever. 

Права Светлана Филиппова, что-то во всем происходящем явно прогнило.

"А судьи кто"?

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ