Владимир Путин берет под контроль плату за ЖКХ

12 августа 2015, 09:10
Президент России поручил правительству разобраться с тарифами на ЖКХ.

На официальном сайте президента Россия опубликован материал, в котором подчеркивается, что правительство должно урегулировать мотивированность принятых решений  региональных и местных властей, касающиеся роста платы граждан за услуги ЖКХ. Первый отчет по данному вопросу должен быть подготовлен до 1 октября 2015.

 

"Обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере".

 

Также правительству поручено проследить эффективность работы жилищно-коммунальных услуг с точки зрения качества. 

 

Отмечено, что к 1 ноября правительство РФ должно дать оценку деятельности лицензионных комиссий субъектов Российской Федерации и в случае необходимости предоставить рекомендации по корректировке нормативно-правовой базы в сфере лицензирования.

 

Ранее в СМИ опубликованы материалы, содержание которых вызвало недовольство столичных жителей: сумма в квитанциях за квадратный метр общей площади ФКР составляла 15 рублей, учитывая то, что в других регионах она гораздо ниже.  «Вполне реальная» - так назвали эту цену власти города и увеличили список москвичей, которые получат прерогативу при оплате капитального ремонта.

 

Еще по теме ЗДЕСЬ.

    Фото: www.izvestiaur.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ