«Системность и профессионализм» - тренд Белозерцева на первом постновогоднем совещании в Правительстве Пензенской области

09 января 2018, 10:26
Первое постновогоднее оперативное совещание с кабинетом министров регионального Правительства и СМИ провел 9 января 2018 года губернатор Иван Белозерцев.

Буквально пять-семь минут спокойной прелюдии, не предвосхищавшей ничего экстраординарного в вялом по причине длительных новогодних торжеств выходных, вдруг резко изменили ход течения официального сейшена.

Иван Белозерцев в экспрессивной, даже, порою, агрессивной манере начал заслушивать министров Правительства по ключевым проблемам региональной и городской жизнедеятельности, задавая части из них не вполне комфортные вопросы и ставя проблему.

"Системность и профессионализм" - неустанно повторял губернатор, обсуждая в деталях те или иные темы жизнедеятельности.

Недоумение Ивана Белозерцева сквозило в странном распределении приоритетов по линии взаимодействия область-город в части постоянного вовлечения областных структур власти в решение сугубо муниципальных проблем. 

Досталось и мэру Кувайцеву, и главе Пензы Савельеву.

Была затронута проблема дорожного кластера, который на примере реализации программ на ГПЗ и в Ахунах должен войти во весь город.

Активно обсуждалась проблема "обманутых дольщиков", в ходе которой было подчеркнуто о том, что областная и городская власти обязаны максимально нивелировать издержки для оказавшихся в заложниках ситуации людей.

В итоге губернатором была поставлена задача уже к 1 февраля текущего года всем управомоченным лицам представить детальный план-проект решения актуальных проблем в сферах соответствующих компетенций, в котором должны превалировать все те же системные подходы, реализм, ориентированность на нужды людей.


Дайджест СМИ