Общественники заподозрили Юрия Ильина и Инну Левченко в лоббировании интересов УК "Лев"

06 ноября 2015, 10:39
The Penza Post  получил копию официального обращения Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области к губернатору Ивану Белозерцеву.

В документе, подписанном Марией Горбачевой и Юрием Ушаковым, общественники прямо обвиняют вице-мэра г. Пензы Юрия Ильина и руководителя Госжилинспекции Инну Левченко в фактическом лоббировании интересов управляющей организации "Лев".

 

 

 

Напомним, что об этом же говорил Юрию Ильину губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в областном Правительстве 29 сентября 2015 года, связав наличие большого количества проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Пензы с неспособностью или нежеланием вице-мэра Юрия Ильина, ответственного за данную сферу, их решать.

«Наводите порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выставляют двойные квитанции, настолько уже научились — то одна компания, то вторая, то третья приходит. Люди уже не знают, куда метаться», — сказал Иван Белозерцев, обращаясь к вице-мэру Пензы по городскому хозяйству Юрию Ильину в ходе оперативного совещания.

«Люди мне говорят: «Иван Александрович, коммунальная сфера города специально формирует протест против Вас». Хотя за этот вопрос отвечает городская власть, система ЖКХ. Компанию «Лев» приподтащили. Говорят, что она аффилирована с Вами (Юрием Ильиным, примеч. ред). Жилые дома лучшие туда взяли, которые похуже — от них отскочили. Порядок наведите», — сказал врио губернатора, пообещав Юрию Ильину, что в противном случае тот лишится своего поста.

«Я все могу понять, но когда чиновники приходят — это касается и области, и муниципальных образований, у нас есть такое, я это уже вижу — не работать ради людей, не выполнять свою задачу, а заниматься параллельно бизнесом, поверьте, я освобожу от должности. И пока я буду работать, нигде работу в области не найдете. Нигде. Поэтому кто согласен — за заработную плату работать честно, не влазить в проекты бизнеса, будем работать вместе. Кто не согласен, лучше придите заранее, скажите: «Иван Александрович, я вот готов уволиться, буду работать в бизнесе». Нет вопросов. Пожмем руку, если заслужил — грамоту вручим, и вперед», — подчеркнул врио губернатора Пензенской области.

Судя по фактам, изложенным в письме общественников, Юрий Ильин критику губернатора в очередной раз проигнорировал. Как и его прямые руководители, коих аж два - Виктор Кувайцев и Юрий Кривов.

Последует ли за этим обещанное освобождение чиновника мэрии от должности - покажет время. 

Ясно одно - деятельность отдельных городских чиновников, отдающая явно коррупционным душком, не должна оставаться без внимания надзорных органов и власти. Однако все управомоченные структуры молчат, пока общественники бесполезно бьются за соблюдение российского законодательства на территории отдельно взятого субъекта Российской Федерации. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение Ленинского районного суда г. Пензы опровергает доводы Марии Горбачевой и Со


    Дайджест СМИ